Вторник, 23 Апреля 2024

Евгений Савченко: «Губернатор подтвердил готовность нести ответственность перед жителями Челябинской области»

25.05.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин

Комментируя обращение главы региона Алексея Текслера к депутатам областного парламента, член Общественной палаты отметил, что по содержанию выступление губернатора направлено ко всем  южноуральцам

Сегодняшнее обращение к депутатам Законодательного собрания Челябинской области адресовано не только парламентариям, но и всем жителям Южного Урала. В этом убежден член Общественной палаты Челябинской области Евгений Савченко. По словам эксперта, у выступления главы региона конкретный посыл: «Алексей Текслер и его команда работают над качеством жизни южноуральцев и России в целом».

- Комфорт, защита и безопасность — составные качества жизни, которые может гарантировать только сильная экономика. И губернатор Челябинской области в своем обращении к депутатам акцентировал внимание именно на развитии региональной экономики, - прокомментировал Евгений Савченко. – С учетом географического расположения и ресурсного потенциала нашего региона губернатор выделил значимость таких отраслей, как дорожно-транспортная инфраструктура, в развитие которой нужно вкладываться. Но делать это нужно одновременно с развитием внешнеэкономического сотрудничества и поддержкой оборонно-промышленного комплекса. 

При этом, как добавил общественник, глава региона дал понять, что готов нести ответственность за вверенную ему территорию, подчеркнув, что «сам не успокоится и никому не даст успокоиться, чтобы и дальше развивать Челябинскую область».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку