Вторник, 23 Апреля 2024

Челябинский политолог: «В обращении Алексея Текслера было подчеркнутое внимание всем территориям области»

25.05.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин

По словам Александра Мельникова, выступая перед депутатами регионального парламента, губернатор упомянул практически все города и районы Челябинской области

Сегодняшнее обращение губернатора Алексея Текслера к депутатам Законодательного собрания с интересом слушали и известные политологи. Выступление главы региона проанализировал челябинский политолог Александр Мельников, отметив, что глава региона проявил подчеркнутое внимание к территориям Южного Урала. В речи губернатора упомянуты почти все города и районы Челябинской области. Это говорит о том, что Алексей Текслер контролирует работу на местах, знает ситуацию.

- Кроме того, в своем обращении Алексей Текслер сделал акценты на успехах региона и достижениях в ключевых сферах развития Челябинской области. И был в этом очень убедителен: постоянно оперировал цифрами, конкретными данными, - добавил политолог.

А благодарностью в адрес предпринимателей и промышленников губернатор подчеркнул их особую роль в стабильном экономическом и политическом развитии региона.  

- Смысловая линия обращения «Все для победы» была раскрыта как напрямую, через тему поддержки участников спецоперации и членов их семей, так и косвенно, через особенности работы по всем направлениям в изменившихся условиях, - добавил Александр Мельников.




Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку