Челябинской области выделят 1,7 миллиарда рублей на реализацию инфраструктурных проектов

09.08.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)

Южный Урал вошел в число регионов, которым федеральное правительство одобрило заявку на получение казначейских кредитов. Как отметил вице-премьер Марат Хуснуллин, в основном деньги направят на модернизацию жилищно-коммунального хозяйства, в том числе ремонт системы теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

Федеральное правительство одобрило заявки 32 российских регионов на получение специальных казначейских кредитов для реализации инфраструктурных проектов. В общей сложности субъектам Российской Федерации выделят 75 миллиардов рублей. Среди счастливчиков и Челябинская область. Наш регион получит 1,7 миллиарда рублей.

- По итогам конкурса отобраны заявки 32 регионов, - рассказал Марат Хуснуллин. - В основном средства пойдут на модернизацию жилищно-коммунального хозяйства: системы теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. В общей сложности планируется реализовать 61 проект.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:28 На Южном Урале по федеральному проекту благоустроили свыше 2 тысяч территорий

В Челябинской области за время реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» благоустроили свыше двух тысяч территорий. Во всех южноуральских городах и районах появились новые детские площадки, обустроенные аллеи и скверы, парки и набережные.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

10:46 Челябинский политолог призвал готовиться к новому формату отношений с Венгрией

Журналист авторитетного аналитического агентства «Полит74» и политолог Матвей Зайковский попытался предположить, как после проигрыша Виктора Орбана на прошедших выборах будут развиваться отношения России и Венгрии. Напомним, поддержку большинства тогда получил Петер Мадьяр, лидер оппозиционной партии «Тиса». Новый премьер-министр отличается европоцентристскими политическими позициями.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

09:39 Запросы южноуральцев будут быстрее доходить до федерального центра

В России намерены укрепить связь между местным самоуправлением и федеральным уровнем власти. Об этом говорили на всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина — Сила России», который проходит в национальном центре «Россия» по инициативе Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ).
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку