Понедельник, 3 Августа 2026

В Челябинске для граждан ДНР и ЛНР откроют экстерриториальный избирательный участок

28.08.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Людмила Ковалева

Избиратели Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей, проживающие в Челябинской области, смогут проголосовать за депутатов, которые избираются в их регионах. Для этого областной избирком организует специальный экстерриториальный избирательный участок № 8270.

До единого дня голосования остаются считанные дни. В ряде российских регионов пройдут выборы в законодательные, а также в муниципальные органы власти. В том числе выборы пройдут и в новых российских регионах. Для избирателей Донецкой, Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей, которые сейчас проживают в Челябинской области, решено организовать специальный экстерриториальный избирательный участок № 8270. Он будет действовать в челябинском ДК Колющенко (улица Доватора, 15)

Как обратили внимание в региональном избиркоме, экстерриториальный избирательный участок будет работать с 1 по 3 сентября с 08.00 до 20.00; а также 4 сентября с 08.00 до 15.00.

- Избирателям при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, - напомнили в избиркоме Челябинской области.

Подробную информацию можно уточнить по телефону горячей линии +7 (4212) 30-82-22. С 1 по 4 сентября звонки принимаются по номеру + 7 (351) 237-80-11.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:13 К парламентским выборам 2026 года многие близкие по духу партии объединились

Центр общественно-политических проектов и коммуникаций проанализировал ход избирательной кампании. В частности, было отмечено, что некоторые политические партии к выборам 2026 года самоликвидировались, не завоевав популярности у избирателей, либо влились в более крупные, но близкие по политическим взглядам партии.

11:38 Южноуральцы возглавили новые политические партии

В Общественной палате Челябинской области для молодежи прошел политический стендап «Первые выборы новейшей России: технологии и программы 90-х и нулевых годов». В юмористической форме всем присутствующим рассказали о том, как складывалась политическая сфера постсоветской России и в каких условиях проходили первые в современной истории страны парламентские и президентские выборы. Также гости мероприятия смогли возглавить свои политические партии и постараться убедить присутствующих отдать за них голоса.

08:48 Под санкции Евросоюза попали четыре южноуральских банка

Европейский союз на этой неделе принял 21-й пакет санкций, куда вошли 218 физических и юридических лиц, а также 170 организаций. Среди южноуральских банков под санкционное давление попали «Челябинвестбанк», «Челиндбанк», «Углеметбанк», а также «Кредит Урал Банк» из Магнитогорска.

Возврат к списку