Среда, 8 Июля 2026

В избирательные комиссии территорий Челябинской области отправлены бюллетени

04.03.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

До 7 марта избирательные бюллетени поступят во все территориальные комиссии. Их в регионе 51. Не позднее 13 марта главный документ президентских выборов получат все участковые избирательные комиссии.

В Челябинской области изготовили 2 592 300 избирательных бюллетеней. С сегодняшнего дня, 4 марта, документы начнут доставлять под контролем сотрудников Спецсвязи в территориальные избирательные комиссии региона. В области их всего 51. Территориальные избиркомы получат бюллетени до 7 марта. Не позднее 13 марта бюллетени поступят во все участковые избирательные комиссии Челябинской области.

Как обратили внимание в областной избирательной комиссии, почти 26 процентов бюллетеней от общего количества изготовленных предназначены для голосования с использованием комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).  

photo_2024-03-04_15-10-13.jpg

– Изготовление и передача бюллетеней в доставку прошли под контролем членов избирательной комиссии Челябинской области, – прокомментировали в облизбиркоме. – Бюллетени напечатаны на белой бумаге с фоновой защитной сеткой зеленого цвета, что обеспечивает защиту от подделок.

Дополнительную защиту – специальную марку – наклеят на каждый бюллетень сотрудники избирательных комиссий в муниципалитетах.

photo_2024-03-04_15-10-33.jpg

Напомним, с 15 по 17 марта в России пройдут выборы президента. Проголосовать можно будет как дистанционно, так и по месту пребывания. Подать заявление можно до 11 марта. Зарегистрироваться на дистанционное электронное голосование можно через «Госуслуги», для этого потребуется не больше минуты.

На всех избирательных участках будут работать общественные наблюдатели, для обеспечения прозрачности выборного процесса все УИК оборудованы видеокамерам: часть из них будут следить за голосованием в режиме реального время, часть – вести запись. Также на избирательных участках региона установлено 890 металлорамок, там, где их нет, сотрудники полиции будут использовать переносные металлоискатели.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:48 Челябинская область успешно конвертирует «Иннопром» в реальные контракты

Выставочная активность Челябинской области помогает в конечном итоге стабильно развиваться региональной экономике, а также создавать новые рабочие места. Именно поэтому депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Павлов убежден, что участие в таких выставках, как «Иннопром» — работающий механизм, позволяющий эффективно привлекать инвестиции, расширять межрегиональные контакты, укреплять кооперации с крупнейшими отечественными и зарубежными партнерами. Пользу для Челябинской области от участия в «Иннопроме-2026» проанализировали участники Экспертного клуба Челябинской области.

10:26 Временным мэром Копейска может стать политолог

Инсайдерской информацией о том, кто может стать временно исполняющим обязанности мэра Копейска после отставки Светланы Логановой, делится авторитетное аналитическое агентство «Полит74». По их данным, в кресло руководителя сядет первый заместитель главы Копейска, Андрей Арасланов.

17:19 Клуб молодых промышленников поможет развивать малый бизнес Челябинской области

Министерство молодежи Челябинской области и региональное отделение межрегионального союза «Клуб молодых промышленников» в Челябинской области договорились о сотрудничестве. Подписи под соглашением на промышленной выставке «Иннопром-2026» поставили глава южноуральского минмолодежи Юрий Болдырев и руководитель регионального отделения Клуба молодых промышленников Иван Корнеев. Еще одно соглашение о сотрудничестве Иван Гордеев подписал с генеральным директором Центра промышленной роботизации Вячеславом Зыряновым.

Возврат к списку