По словам председателя облизбиркома Евгения Голицына, участники спецоперации из Челябинской области будут голосовать согласно тем спискам, которые на избирательные участки подали командиры воинских частей
Южноуральцы, которые участвуют в спецоперации, также смогут проголосовать на выборах президента. Как рассказал в эфире «Большой редакции» медиахолдинга «Гранда Пресс» глава регионального избиркома Евгений Голицын, военнослужащие будут голосовать в соответствии со списками, которые подают командиры воинских частей.
– Голосовательный процесс уже организован, – заверил глава облизбиркома. – Также по решению ЦИК в новых территориях России, в Крыму, Севастополе, а также в Белгородской и Курской областях организовано досрочное голосование.
Добавим, в самой Челябинской области на выборах президента будут работать 2 267 участковых избирательных комиссий, на дистанционное электронное голосование зарегистрировались почти 227 тысяч южноуральцев.
Посмотреть запись «Большой редакции» можно в группе «Гранада ТВ» «ВКонтакте».
Поделиться
поделиться:
Итоги выборов в Госдуму подведены, депутаты начнут работу уже 30 сентября. По мнению политолога Матвея Зайковского, результаты выборов свидетельствуют о доверии граждан курсу президента и партии «Единая Россия». А для Челябинской области эти выборы важны еще и тем, что регион полностью вышел из числа тех, где для «Единой России» существовали риски. Под руководством Алексея Текслера Южный Урал перестал быть электорально непредсказуемым.
Центральная избирательная комиссия утвердила списки избранных депутатов Государственной думы девятого созыва. Челябинскую область будут представлять девять человек из трех партий. Это пять кандидатов, победивших в одномандатных округах, и четыре, избранных по партийным спискам.
Открывая первое заседание обновленного областного правительства, губернатор Алексей Текслер обратил внимание, что большинство чиновников сохранили свои должности, некоторые поменяли зону ответственности.
— Все эти изменения — естественные этапы, — добавил Алексей Текслер. — Сейчас важно, чтобы вся система работала как единый механизм.


