Такое мнение о прошедших выборах президента в Челябинской области сложилось у председателя Общественной палаты региона Николая Дейнеко. Он, как и некоторые другие эксперты, подчеркивает их семейную направленность, а еще высоко оценивает работу общественных наблюдателей, которые оперативно реагировали на все сигналы.
Завершились выборы президента РФ, которые проходили с 15 по 17 марта 2024 года. О предварительных итогах мы рассказали здесь. Избирательная явка в Челябинской области оказалась очень хорошей — выше 78 процентов (по данным на 8 утра 18 марта).
Эксперты дают высокую оценку уровню организации выборов и подчеркивают, что они имели семейную направленность. Часто на избирательные участки приходили большими семьями, с детьми. Это, по словам председателя Общественной палаты Челябинской области Николая Дейнеко, хорошая традиция, которая помогает воспитывать у подрастающего поколения чувство гражданского долга и патриотизма.
— Выборы президента РФ стали семейным мероприятием — не перечислить, как часто мы получали от наших наблюдателей новости о том, что на избирательные участки приходят целыми семьями. И не просто приходят, а еще объясняют детям, что такое выборы, для чего они нужны и многое другое. Это значительный вклад в развитие патриотизма молодых поколений, — отмечает Николай Дейнеко.
Также эксперт дает высокую оценку работе общественных наблюдателей в прошедшие выборы президента.
— Они оперативно реагировали на все сигналы, помогали нам анализировать обращения граждан, проявляя себя компетентными специалистами, — подвел итог Николай Дейнеко.
Поделиться
поделиться:
Депутат Госдумы Максим Гулин недавно предложил легализовать продажу так называемых «блатных» номеров, которые состоят из повторяющихся цифр, через Госуслуги. Деньги от продажи таких автомобильных номеров парламентарий из Челябинской области предложил направлять на ремонт школ, детских площадок и больниц.
Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев сообщил, что проект федерального бюджета на 2027 год и на плановый период 2028–2029 годов предусматривает выделение значительных средств на реализацию новой, сформированной в этом году, Народную программу. За три года будет выделено более 18 триллионов рублей, в том числе более 6 триллионов — в 2027 году.
Центральная избирательная комиссия РФ единогласно поддержала кандидатуру Евгения Голицына на пост председателя избирательной комиссии Челябинской области. Решение принято на заседании ЦИК: действующий руководитель облизбиркома сохранит свою должность.



