Вторник, 29 Сентября 2026

На экономическом форуме в Петербурге впервые открыт стенд Челябинской области

05.06.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

По словам губернатора Алексея Текслера, который работает на ПМЭФ-2024, у стенда практическая задача – рассказать гостям о регионе, реализуемых на Южном Урале проектах, познакомить с потенциалом региона туристов и будущих инвесторов

Впервые в истории международного экономического форума, который сегодня, 5 июня, начал работать в Петербурге, представлен стенд Челябинской области. Как обратил внимание глава региона Алексей Текслер, который возглавляет южноуральскую делегацию, стенду предстоит выполнить важную практическую задачу – рассказать гостям форума о нашем регионе, представить реализуемые проекты, а также потенциал Челябинской области в сфере туризма и ряде других направлениях и отраслях, которые могут быть интересны инвесторам.

photo_2024-06-05_19-46-54.jpg

Через декоративные элементы в виде льющейся стали и с помощью зеркальных панелей, которые напоминают карту Челябинской области, создали стенда постарались продемонстрировать уникальность Южного Урала. Его стальной характер, в который вплетены высокотехнологичные принципа, а также красоту и уникальность природы, туристический потенциал региона.

Гости стенда смогут познакомиться с разработкой «Завода роботов», который в феврале этого года во время визита в Челябинск посетил президент Владимир Путин. Предприятие представило на стенде модель робота-манипулятора.

photo_2024-06-05_19-47-13.jpg

К слову, об инвестиционной составляющей. Рабочая программа Алексея Текслера предполагает участие в более 50 мероприятиях. Также губернатор планирует подписать более 20 соглашений с инвесторами, представителями федеральных и региональных компаний, а также с руководством других российских регионов.

– Сегодня, в первый день работы форума, мы уже встретились с одним из потенциальных инвесторов, – рассказал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. – Здесь же планируем подписать соглашения, их много. Запланированы встречи с потенциальными инвесторами, нашими партнерами в разных сферах. Уверен, форум пройдет успешно. А стенд нашего региона максимально повысит эффективность для Южного Урала, положительно отразится и на развитии области.

photo_2024-06-05_19-47-22.jpg

Добавим, стенд Челябинской области работает в павильоне G конгрессно-выставочного центра «Экспофорум», посетить его могут все желающие.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:15 Челябинская область вышла из группы электорально непредсказуемых регионов

Итоги выборов в Госдуму подведены, депутаты начнут работу уже 30 сентября. По мнению политолога Матвея Зайковского, результаты выборов свидетельствуют о доверии граждан курсу президента и партии «Единая Россия». А для Челябинской области эти выборы важны еще и тем, что регион полностью вышел из числа тех, где для «Единой России» существовали риски. Под руководством Алексея Текслера Южный Урал перестал быть электорально непредсказуемым.

20:07 Челябинскую область в новой Госдуме будут представлять девять депутатов

Центральная избирательная комиссия утвердила списки избранных депутатов Государственной думы девятого созыва. Челябинскую область будут представлять девять человек из трех партий. Это пять кандидатов, победивших в одномандатных округах, и четыре, избранных по партийным спискам.

14:49 Состоялось первое заседание обновленного правительства Челябинской области

Открывая первое заседание обновленного областного правительства, губернатор Алексей Текслер обратил внимание, что большинство чиновников сохранили свои должности, некоторые поменяли зону ответственности.

— Все эти изменения — естественные этапы, — добавил Алексей Текслер. — Сейчас важно, чтобы вся система работала как единый механизм.

Возврат к списку