Четверг, 30 Июля 2026

Победивший на выборах губернатора Челябинской области Алексей Текслер получил напутствие от президента

19.09.2024 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: ПУЛ74

Встреча Владимира Путина с избранными в ходе единого дня голосования 6-8 сентября губернаторами состоялась в формате видео-конференц-связи. Президент отметил, что выборы прошли в непростых геополитических условиях, и высокая явка, если сравнивать с выборами прошлых лет, говорит о доверии людей и их высоком чувстве ответственности за дальнейшее развитие страны. «Необходимо работать с абсолютной отдачей, слаженно и сплоченно, защищать интересы людей — каждый на своем месте», — обратился к губернаторам Владимир Путин.

Выборы губернатора 6 – 8 сентября состоялись в 21 регионе страны, включая Челябинскую область. На Южном Урале избирательный процесс проходил 7 и 8 сентября. Победу одержал действующий губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Тогда эксперты отметили, что выборы стали рекордными — за победившего кандидата было отдано свыше миллиона голосов, чего ранее в регионе на губернаторских выборах не наблюдалось.

Вчера, 18 сентября, с победившими в регионах кандидатами по системе видео-конференц-связи встретился президент России Владимир Путин. Он подчеркнул, что выборы проходили в непростых геополитических условиях, но отличились исторически высокой для региональных выборов явкой. По его словам, люди проявляют высокую ответственность, понимая, что дальнейшее развитие страны во многом зависит от их решения.

— Наши граждане знают, понимают, насколько это важно — участвовать в жизни страны, в формировании органов власти разного уровня, — сказал президент.

Губернаторам президент поручил оправдать доверие граждан.

— Вы хорошо понимаете, в какой момент истории мы живем, какие задачи стоят сейчас перед страной. И чтобы их успешно решить, достичь своих целей, необходимо работать с абсолютной отдачей, слаженно и сплоченно, защищать интересы людей – каждый на своем месте, интересы страны и конкретными результатами оправдывать доверие людей, — акцентировал внимание Владимир Путин.

Отметим, инаугурация губернатора Челябинской области состоится уже завтра, 20 сентября. Известно, что в мероприятии примут участие представители Государственной Думы, Совета Федерации, полпредства и другие официальные лица.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:48 Под санкции Евросоюза попали четыре южноуральских банка

Европейский союз на этой неделе принял 21-й пакет санкций, куда вошли 218 физических и юридических лиц, а также 170 организаций. Среди южноуральских банков под санкционное давление попали «Челябинвестбанк», «Челиндбанк», «Углеметбанк», а также «Кредит Урал Банк» из Магнитогорска.

09:08 Сотрудница южноуральского УФАС стала замминистра имущества

В министерстве имущества Челябинской области произошли изменения — в скором времени там приступит к работе новый заместитель министра Влада Ливончик. Такое постановление подписал глава региона.

17:40 В Челябинской области парламентская оппозиция использует инерционный сценарий

По словам политолога и журналиста Матвея Зайковского, парламентская оппозиция вступает в предвыборную гонку за мандаты в Госдуме с уже знакомыми лицами, при этом есть среди них и ветераны спецоперации. На фоне этого, по словам политолога, выделяется подход партии парламентского большинства, которая сделала ставку на серьезное обновление своих кандидатов. К примеру, среди кандидатов — одномандатников четверо из пяти либо не занимают сейчас кресло в Госдуме, либо вообще никогда не избирались в нижнюю палату федерального парламента. Подход партий к предстоящим выборам в Госдуму проанализировали участники Экспертного клуба Челябинской области.

Возврат к списку