Выборы главы состоялись после преобразования Саткинского района в округ, и кандидатуру Александра Глазкова депутаты поддержали единогласно.
— Впереди у нас много работы по окончательному переходу к работе в новой организационной форме, множество проектов, программ, задач. Уверен, что совместными усилиями нашей команды и при поддержке вышестоящих властей мы обязательно справимся. Саткинский округ как преемник Саткинского района должен оставаться в авангарде всех позитивных преобразований, — прокомментировал Александр Глазков.
https://t.me/chgub
На заседании Собрания депутатов Саткинского округа сегодня, 30 октября, в качестве главы муниципалитета утвердили Александра Глазкова, еще недавно главу Саткинского района. Его кандидатуру депутаты поддержали единогласно, о чем Глазков пишет в своих социальных сетях.
— Впереди у нас много работы по окончательному переходу к работе в новой организационной форме, множество проектов, программ, задач. Уверен, что совместными усилиями нашей команды и при поддержке вышестоящих властей мы обязательно справимся. Саткинский округ как преемник Саткинского района должен оставаться в авангарде всех позитивных преобразований, — прокомментировал Александр Глазков.
В должность главы Саткинского округа Александр Глазков вступит 1 ноября.
Напомним, Саткинский район был преобразован в округ в марте 2024 года. Тогда же утвердили преобразования Пластовского и Нязепетровского районов. Подготовительная работа к этому процессу шла заранее, со всеми преимуществами перехода от многоуровневой организации власти к одноуровневой ознакомились жители, после чего и приняли решение о реорганизации. В ближайшее время этот процесс ждет Ашинский, Еманжелинский, Кусинский и Увельский районы.
Поделиться
поделиться:
Открывая первое заседание обновленного областного правительства, губернатор Алексей Текслер обратил внимание, что большинство чиновников сохранили свои должности, некоторые поменяли зону ответственности.
— Все эти изменения — естественные этапы, — добавил Алексей Текслер. — Сейчас важно, чтобы вся система работала как единый механизм.
Всероссийская общественная организация «Молодая Гвардия Единой России» работает по всей стране, в том числе и в Челябинской области. Какие задачи стоят перед ней сегодня? Что волнует молодежь? На какие проблемы в глубинке обращают внимание молодые люди? Об этом «Губернии» рассказал руководитель Челябинского регионального отделения Владислав Уланов.
Всего на муниципальных довыборах, которые проходили в Челябинской области одновременно с избирательной кампанией в Госдуму, разыгрывали 23 мандата. Большинство из них — 17 мандатов — достались представителям «Единой России».


