Выборы главы состоялись после преобразования Саткинского района в округ, и кандидатуру Александра Глазкова депутаты поддержали единогласно.
— Впереди у нас много работы по окончательному переходу к работе в новой организационной форме, множество проектов, программ, задач. Уверен, что совместными усилиями нашей команды и при поддержке вышестоящих властей мы обязательно справимся. Саткинский округ как преемник Саткинского района должен оставаться в авангарде всех позитивных преобразований, — прокомментировал Александр Глазков.
https://t.me/chgub
На заседании Собрания депутатов Саткинского округа сегодня, 30 октября, в качестве главы муниципалитета утвердили Александра Глазкова, еще недавно главу Саткинского района. Его кандидатуру депутаты поддержали единогласно, о чем Глазков пишет в своих социальных сетях.
— Впереди у нас много работы по окончательному переходу к работе в новой организационной форме, множество проектов, программ, задач. Уверен, что совместными усилиями нашей команды и при поддержке вышестоящих властей мы обязательно справимся. Саткинский округ как преемник Саткинского района должен оставаться в авангарде всех позитивных преобразований, — прокомментировал Александр Глазков.
В должность главы Саткинского округа Александр Глазков вступит 1 ноября.
Напомним, Саткинский район был преобразован в округ в марте 2024 года. Тогда же утвердили преобразования Пластовского и Нязепетровского районов. Подготовительная работа к этому процессу шла заранее, со всеми преимуществами перехода от многоуровневой организации власти к одноуровневой ознакомились жители, после чего и приняли решение о реорганизации. В ближайшее время этот процесс ждет Ашинский, Еманжелинский, Кусинский и Увельский районы.
Поделиться
поделиться:
На площадке Общественной палаты Российской Федерации прошло заседание Ассоциации НОМ, посвященное вызовам и угрозам в период проведения предвыборной кампании 2026 года. Южноуральские эксперты обсудили этот доклад.
Выставочная активность Челябинской области помогает в конечном итоге стабильно развиваться региональной экономике, а также создавать новые рабочие места. Именно поэтому депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Павлов убежден, что участие в таких выставках, как «Иннопром» — работающий механизм, позволяющий эффективно привлекать инвестиции, расширять межрегиональные контакты, укреплять кооперации с крупнейшими отечественными и зарубежными партнерами. Пользу для Челябинской области от участия в «Иннопроме-2026» проанализировали участники Экспертного клуба Челябинской области.
Инсайдерской информацией о том, кто может стать временно исполняющим обязанности мэра Копейска после отставки Светланы Логановой, делится авторитетное аналитическое агентство «Полит74». По их данным, в кресло руководителя сядет первый заместитель главы Копейска, Андрей Арасланов.


