Понедельник, 6 Июля 2026

Исполнять обязанности министра финансов Челябинской области будет Иван Родионов

10.01.2025 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

У Ивана Родионова большой опыт работы в региональном минфине — 20 лет. Последние десять лет он занимал пост заместителя главы ведомства.

— Курировал ключевые направления деятельности — работу по формированию регионального бюджета, внесению в него актуальных корректировок, реализации бюджетной, налоговой и долговой политики, а также отвечал за прогнозирование и исполнение бюджетных доходов, — уточнили в пресс-службе министерства финансов Челябинской области.
https://t.me/chgub

На пост временно исполняющего обязанности министра финансов Ивана Родионова назначил губернатор Алексей Текслер. Однако его кандидатуру должен будет утвердить федеральный Минфин.

У Ивана Родионова два высших образований: есть диплом юриста, а также диплом по специальности «Финансы и кредит». Ему присвоен классный чин «Действительный государственный советник Челябинской области 1-го класса».

Напомним, многие годы министерство финансов Челябинской области возглавлял Андрей Пшеницын. Во второй половине декабря прошлого года депутаты Законодательного собрания единогласно одобрили его кандидатуру на пост руководителя Контрольно-счетной палаты региона. К своим новым обязанности Андрей Пшеницын приступил с сегодняшнего дня, 10 января.

Добавим, накануне стало известно, что Алексей Текслер также назначил нового заместителя министра образования и науки Челябинской области. Должность заняла Светлана Калимуллина. Ранее она руководила управлением молодежной политики. На новом посту Светлана Калимуллина будет курировать темы здоровьесбережения и профилактики асоциальных явлений. Также в зону ее ответственности вошли вопросы, касающиеся обеспечения безопасности образовательных организаций.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:14 Эксперты объяснили, как партиям завоевать доверие южноуральских избирателей

Президент России Владимир Путин заявил, что предстоящие выборы депутатов Государственной думы станут проверкой на прочность всей политической системы, важнейшим этапом для развития страны, укрепления стабильности и общественного согласия. Большинство политических партий «парламентской пятерки» уже провели предвыборные съезды и вступили в активную фазу избирательной кампании. На что будут делать ставку партии в борьбе за доверие избирателей? От чего зависят шансы на победу? И какие особенности проведения избирательной кампании есть на Южном Урале? Свои ответы на эти вопросы дали участники «Экспертного клуба Челябинской области».

10:32 Глава Брединского округа подал в отставку по состоянию здоровья

Глава Брединского округа Николай Плохих подал в отставку, передает «МК-Челябинск». Свое решение он объяснил состоянием здоровья. Заявление чиновника будет рассмотрено местным собранием депутатов.

17:05 Челябинский политолог не исключил очередной провал партии «Яблоко» на выборах

За последнее десятилетие партия «Яблоко» под руководством Ярослава Щербакова провалила все выборные кампании, напомнил политолог Александр Мельников. Зачастую «яблочники» даже не смогли пройти этап сбора подписей. Эксперт предположил, что и на предстоящих выборах в Госдуму в сентябре этого года партия окажется в аналогичной ситуации. Хотя не исключил, что определенной специфики «Яблоко» все-таки может добавить предстоящим выборам.

Возврат к списку