Пятница, 10 Июля 2026

Потому что лето: депутаты не приняли отставку главы Катав-Ивановска

26.06.2025 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Совет депутатов Катав-Ивановска

На июньском заседании Совета депутатов Катав-Ивановска глава муниципалитета Иван Решетов озвучил свое желание уйти с должности. Однако местные парламентарии отказались отпускать действующего главу, обратив внимание, что сейчас не время покидать свой пост, поскольку лето в разгаре, и территория готовится к новому отопительному сезону.
https://t.me/chgub

Также, как сообщает газета «Авангард», депутаты отметили, что в Катав-Ивановске сейчас ремонтируют несколько дорог, и кто-то должен контролировать работу подрядчиков. Кроме того, район готовится поменять свой статус на муниципальный округ. Процесс этот также непростой. А Иван Решетов в курсе всех тонкостей, вник в работу, поэтому депутаты убеждены: сейчас отставка главы города нецелесообразна.

Напомним, Иван Решетов возглавил Катав-Ивановск в феврале 2024 года. Предполагалось, что он будет руководить территорией до 2029-го. До избрания на пост главы Решетов работал директором комплексного центра социального обслуживания населения.

Также сегодня стало известно, что на 57-м году жизни в колонии скончался бывший глава Катав-Ивановского района Николай Шиманович. Ранее его осудили за мошенничество в особо крупном размере.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:00 Челябинский эксперт: главная задача выборов — баланс безопасности и открытости

На площадке Общественной палаты Российской Федерации прошло заседание Ассоциации НОМ, посвященное вызовам и угрозам в период проведения предвыборной кампании 2026 года. Южноуральские эксперты обсудили этот доклад.

17:48 Челябинская область успешно конвертирует «Иннопром» в реальные контракты

Выставочная активность Челябинской области помогает в конечном итоге стабильно развиваться региональной экономике, а также создавать новые рабочие места. Именно поэтому депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Павлов убежден, что участие в таких выставках, как «Иннопром» — работающий механизм, позволяющий эффективно привлекать инвестиции, расширять межрегиональные контакты, укреплять кооперации с крупнейшими отечественными и зарубежными партнерами. Пользу для Челябинской области от участия в «Иннопроме-2026» проанализировали участники Экспертного клуба Челябинской области.

10:26 Временным мэром Копейска может стать политолог

Инсайдерской информацией о том, кто может стать временно исполняющим обязанности мэра Копейска после отставки Светланы Логановой, делится авторитетное аналитическое агентство «Полит74». По их данным, в кресло руководителя сядет первый заместитель главы Копейска, Андрей Арасланов.

Возврат к списку