В Челябинске представили нового председателя Седьмого кассационного суда

27.06.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Состоялось официальное представление нового председателя Седьмого кассационного суда общей юрисдикции, расположенного в Челябинске. Председателем стал опытный юрист Александр Малышкин. В мероприятии приняли участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер, а также представители федеральных судебных органов, региональных судов и правоохранительных органов.
https://t.me/chgub

Седьмой кассационный суд пересматривает решения судов семи регионов: Челябинской, Курганской, Свердловской, Тюменской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. С момента образования суда в 2018 году им руководил Сергей Минин, ранее занимавший пост председателя областного суда. В сентябре 2024 года, в возрасте 72 лет, Сергей Минин ушел в отставку по собственному желанию.

В мае 2025 года на пост председателя был назначен 62-летний Александр Малышкин. За его плечами — почти 40 лет работы в судебной системе, в том числе в Верховном суде.

Губернатор Алексей Текслер поздравил Александра Малышкина с вступлением в должность.

— Нахождение суда в Челябинске является важным для региона и формирует статус нашей области как центра крупного кассационного округа, что в свою очередь существенно усиливает судейское сообщество региона, — сказал Алексей Текслер. — Очень рад, что столь важную кассационную инстанцию возглавил опытный руководитель.

Также Алексей Текслер поблагодарил Сергея Минина за весомый вклад в развитие судебной системы региона.

Ранее в Челябинской области заработал реестр злостных неплательщиков алиментов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:47 Коренной челябинец Ковальчук станет кандидатом на выборах губернатора Брянщины

Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук заявил журналистам, что готов принять участие в выборах и стать полноправным губернатором Брянщины. Заявление прозвучало на полях Петербургского международного экономического форума.

15:13 Стало известно, как распределились голоса южноуральцев на праймериз

Окончательные итоги по предварительному голосованию подвели в Челябинском региональном отделении партии «Единая Россия». Участниками электронного голосования стали свыше 213 тысяч южноуральцев.

06:01 Челябинский министр: Малому бизнесу проще выходить на международный рынок

В числе международных деловых партнеров Челябинской области — более сотни стран. Внутри России у Южного Урала также немало экономических, культурных, образовательных и туристических контактов. О том, почему предприниматели не торопятся публично рассказывать о достигнутых на бизнес-форумах и переговорах договоренностях, насколько активен бизнес в налаживании международных контактов и почему крупным предприятиям зачастую сложнее выходить на рынок других государств, в эксклюзивном интервью областной газете «Губерния» рассказал министр международного и межрегионального сотрудничества Челябинской области Дмитрий Глухарев.
ЧАСТЬ 2

Возврат к списку