Ветеран спецоперации будет стажироваться в минэкономразвития Челябинской области

24.07.2025 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: министерство экономического развития Челябинской области

Наставником участника региональной кадровой программы «Герои Южного Урала Ержана Амержанова станет глава министерства Марина Клочкова. Министр уже встретилась со своим подопечным.

– В нашем министерстве Ержан получит базовые знания по экономическому развитию региона, – обратила внимание Марина Клочкова. – Уверена, его опыт будет также полезен нашему коллективу.
https://t.me/chgub

Ержан Амержанов родился в Бредах. На спецоперации сначала был командиром танка, затем его назначили начальником штаба – первым заместителем командира танкового полка. Сейчас боец хочет попробовать себя в органах государственной власти.

Во время встречи министр экономического развития Марина Клочкова рассказала участнику программы «Герои Южного Урала» о структуре и функционале ведомства. Также стороны обсудили дальнейшие шаги по интеграции Ержана в коллектив.

Во время стажировки боец познакомится с каждым структурным подразделением министерства, изучит нормативную правовую базу. Обязательно будет участвовать в мероприятиях экономической направленности.

– Реализация проекта «Герои Южного Урала» – это не просто поддержка участников спецоперации, – прокомментировала Марина Клочкова. – Это большая возможность для возвращения защитников Родины к активной, продуктивной гражданской жизни.

Напомним, несколько бойцов СВО будут стажироваться в министерстве молодежи Челябинской области. Их также будут привлекать к мероприятиям, которые касаются реализации молодежной политики в регионе.

А наставниками для участников программы «Герои Южного Урала» уже стали губернатор Алексей Текслер, глава Челябинска Алексей Лошкин, а также спикер регионального парламента Олег Гербер.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:05 Челябинский политолог не исключил очередной провал партии «Яблоко» на выборах

За последнее десятилетие партия «Яблоко» под руководством Ярослава Щербакова провалила все выборные кампании, напомнил политолог Александр Мельников. Зачастую «яблочники» даже не смогли пройти этап сбора подписей. Эксперт предположил, что и на предстоящих выборах в Госдуму в сентябре этого года партия окажется в аналогичной ситуации. Хотя не исключил, что определенной специфики «Яблоко» все-таки может добавить предстоящим выборам.

17:01 Управленцы с офицерским стержнем: ветераны СВО на Южном Урале идут во власть

Из окопа — в кресло чиновника: «Герои Южного Урала» освоили кадровую программу и получили красные дипломы. Теперь они квалифицированные управленцы, понимающие тонкости бюджета и планирования, текущие проблемы экономики и актуальные потребности жителей Челябинской области. Какие внутрирегиональные парадоксы уже решают бойцы и в каких сферах продолжают держать оборону? Об этом узнала «Губерния», побывав на церемонии вручения дипломов.

09:38 Александр Карелин признался южноуральцам, какой выбор в жизни был очень сложным

В Челябинске открылась первая в Уральском федеральном округе площадка, где известные спортсмены проводят неформальные встречи с молодежью и тренерами. В этом уникальном для Южного Урала мероприятии принял участие трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, политический деятель Александр Карелин, который приехал в Челябинск на Кубок защитников Отечества. Спортсмен искренне отвечал на вопросы южноуральцев, рассказал о том, как относится к славе, и честно признался, что до сих пор не поборол в себе страх. Особый интерес вызвало мнение борца о том, в чем заключается сила русского государства и почему Александр Карелин в неспокойные времена решил прийти в российскую политику.

Возврат к списку