В Челябинске состоялось вручение удостоверений депутатам Законодательного собрания Челябинской области восьмого созыва, избранным по единому избирательному округу по итогам голосования 12-14 сентября. Документы, подтверждающие избрание, им лично вручил председатель избирательной комиссии Челябинской области Евгений Голицын. В заседании также принимал участие первый заместитель секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель губернатора Челябинской области Роман Воллерт.
https://t.me/chgub
Всего в обновленном составе южноуральского парламента значатся 60 имен, из которых 48 представляют партию «Единая Россия», шестеро — «Справедливую Россию», по два депутата — от партий «Новые люди» и ЛДПР», по одному депутату — от КПРФ и «Партии пенсионеров». Половина из них прошла в ЗСО по одномандатным округам (их имена мы публиковали в материале по ссылке), вторая половина — по партийным спискам.
Со списком депутатов, избранных по одномандатным округам, можно ознакомиться на официальном сайте избирательной комиссии Челябинской области. «Губерния» совместно с экспертами уже готовит для читателей анализ необычных решений при формировании нового состава ЗСО. Прочитать материал можно будет в ближайшие дни на нашем сайте.
Добавим, что скоро у обновленного состава южноуральского парламента состоится первое заседание. Одним из вопросов его станет выбор председателя ЗСО восьмого созыва.
Поделиться
поделиться:
Европейский союз на этой неделе принял 21-й пакет санкций, куда вошли 218 физических и юридических лиц, а также 170 организаций. Среди южноуральских банков под санкционное давление попали «Челябинвестбанк», «Челиндбанк», «Углеметбанк», а также «Кредит Урал Банк» из Магнитогорска.
В министерстве имущества Челябинской области произошли изменения — в скором времени там приступит к работе новый заместитель министра Влада Ливончик. Такое постановление подписал глава региона.
По словам политолога и журналиста Матвея Зайковского, парламентская оппозиция вступает в предвыборную гонку за мандаты в Госдуме с уже знакомыми лицами, при этом есть среди них и ветераны спецоперации. На фоне этого, по словам политолога, выделяется подход партии парламентского большинства, которая сделала ставку на серьезное обновление своих кандидатов. К примеру, среди кандидатов — одномандатников четверо из пяти либо не занимают сейчас кресло в Госдуме, либо вообще никогда не избирались в нижнюю палату федерального парламента. Подход партий к предстоящим выборам в Госдуму проанализировали участники Экспертного клуба Челябинской области.


