На отложенном голосовании в Чебаркуле явка составила больше 32 процентов

24.11.2025 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

В выборах участвовали 372 избирателя. Большинство — 301 человек — проголосовало за кандидатуру Екатерины Худяковой, которая баллотировалась от «Единой России». Это значит, что в местном депутатском собрании именно она будет представлять интересы жителей 19-го одномандатного округа.
https://t.me/chgub

Отложенное голосование состоялось в минувшее воскресенье, 23 ноября. Как и положено, избирательные участки № 451 и 470 работали с 8:00 до 20:00. Как уточнили в региональном избиркоме, на одно вакантное место  претендовали три кандидата.

Отложенное голосование провели в связи с тем, что все кандидаты-одномандатники 19-го округа выбыли из предвыборной гонки до единого дня голосования, назначенного на 14 сентября этого года. С 12 по 18 ноября у избирателей была возможность проголосовать досрочно в территориальных избирательных комиссиях. А с 19 по 22 ноября досрочное голосование проходило в участковых избирательных комиссиях Чебаркуля № 451 и 470.

Напомним, в сентябре этого года в Челябинской области прошли выборы в муниципалитетах, также южноуральцы выбрали новый состав регионального парламента. 60 южноуральских парламентариев уже приступили к работе. В новый депутатский корпус вошли представители шесть политических партий: «Единой России, «Справедливой России», ЛДПР, партии «Новые люди», КПРФ, и «Партии пенсионеров». Из 30 мест по единому избирательному округу «Единая Россия» взяла большинство депутатских мандатов, поскольку именно единороссы набрали наибольшее количество голосов избирателей. Остальные места между собой поделили партии, набравшие меньшее число голосов. Что касается одномандатников, то 28 мест получили единороссы, оставшиеся два — партия «Справедливая Россия».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:10 Спикер Госдумы предложил ввести морально-этическую экспертизу законодательства

В этом году российскому парламентаризму исполняется 120 лет. Спикер федерального парламента Вячеслав Володин в своей статье, посвященной российскому законодательству, обращает внимание, что страны Запада испокон веков использовали парламент как арену политического противостояния, считая его основным инструментом политической конкуренции. Но Россия выбрал другой путь — объединяющий, учитывающий интересы всех. И этой традиции российский парламентаризм не изменяет до сих пор. Но сейчас он столкнулся с новыми вызовами времени, которые стоит учитывать.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

14:28 На Южном Урале по федеральному проекту благоустроили свыше 2 тысяч территорий

В Челябинской области за время реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» благоустроили свыше двух тысяч территорий. Во всех южноуральских городах и районах появились новые детские площадки, обустроенные аллеи и скверы, парки и набережные.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

10:46 Челябинский политолог призвал готовиться к новому формату отношений с Венгрией

Журналист авторитетного аналитического агентства «Полит74» и политолог Матвей Зайковский попытался предположить, как после проигрыша Виктора Орбана на прошедших выборах будут развиваться отношения России и Венгрии. Напомним, поддержку большинства тогда получил Петер Мадьяр, лидер оппозиционной партии «Тиса». Новый премьер-министр отличается европоцентристскими политическими позициями.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку