Пятница, 23 Октября 2026

Главой Еткульского округа избрали Юрия Кузьменкова

27.11.2025 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: администрация Еткульского округа

Юрий Кузьменков получил единогласную поддержку всех 19 депутатов Еткульского округа, принявших участие в заседании, и был избран на пост главы на последующие пять лет, о чем рассказали в администрации муниципалитета. Церемония вступления в должность главы прошла в районном Дворце культуры.
https://t.me/chgub

При вступлении в должность глава Еткульского округа, в соответствии с уставом, повторно принес присягу. Он поклялся честно и ответственно исполнять свои обязанности, соблюдать как Конституцию и законы РФ, так и Устав Еткульского округа. Также он обязался приложить максимум усилий для развития и процветания округа. Председатель Собрания депутатов Еткульского округа Наталья Васильева вручила Юрию Кузьменкову нагрудный знак главы — это официальная часть принятия полномочий.

Прежде Юрий Кузьменков возглавлял Еткульский район. Однако с этого года муниципалитет получил статус округа, в связи с чем потребовалось провести выборы окружных депутатов, а они определили нового главу.

Отметим, что все территории, которые прежде носили статус районов Челябинской области, стали муниципальными округами. Недавно главой Нагайбакского округа, к примеру, стал Егор Тимофеев, прежде возглавлявший Нагайбакский район.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:57 Володин поддержал идею депутата из Челябинска о «блатных» номерах

Депутат Госдумы Максим Гулин недавно предложил легализовать продажу так называемых «блатных» номеров, которые состоят из повторяющихся цифр, через Госуслуги. Деньги от продажи таких автомобильных номеров парламентарий из Челябинской области предложил направлять на ремонт школ, детских площадок и больниц.

13:47 На поддержку семей с детьми из федерального бюджета выделят 10 триллионов рублей

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев сообщил, что проект федерального бюджета на 2027 год и на плановый период 2028–2029 годов предусматривает выделение значительных средств на реализацию новой, сформированной в этом году, Народную программу. За три года будет выделено более 18 триллионов рублей, в том числе более 6 триллионов — в 2027 году.

16:22 Евгений Голицын сохранил пост главы облизбиркома Челябинской области

Центральная избирательная комиссия РФ единогласно поддержала кандидатуру Евгения Голицына на пост председателя избирательной комиссии Челябинской области. Решение принято на заседании ЦИК: действующий руководитель облизбиркома сохранит свою должность.

Возврат к списку