Понедельник, 28 Сентября 2026

В Челябинске откроют избирательный участок для граждан Киргизии

27.11.2025 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

В предстоящее воскресенье, 30 ноября, в Жогорку Кенеш (однопалатный парламент) Кыргызской Республики состоятся досрочные выборы. Граждане Киргизии, которые проживают в Челябинской области, также смогут сделать свой выбор. Как уточнили в южноуральском избиркоме, в Челябинске откроют один избирательный участок, который будет работать с 8:00 до 20:00.
https://t.me/chgub

Избирательный участок для граждан Киргизии будет действовать в предстоящее воскресенье в киноцентре «Импульс» по адресу улица 50-летия ВЛКСМ, 16.

Избирательная комиссия Челябинской области оказывает содействие в оснащении участка и проведении голосования.

— Представители областного избиркома будут также осуществлять международное наблюдение за ходом голосования в составе миссии наблюдателей СНГ, — добавили в ведомстве.

Всего в России 30 ноября для граждан Кыргызстана, которые проживают в нашей стране, откроют свои двери 40 избирательных участков. Они будет действовать в 27 регионах.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:07 Челябинскую область в новой Госдуме будут представлять девять депутатов

Центральная избирательная комиссия утвердила списки избранных депутатов Государственной думы девятого созыва. Челябинскую область будут представлять девять человек из трех партий. Это пять кандидатов, победивших в одномандатных округах, и четыре, избранных по партийным спискам.

14:49 Состоялось первое заседание обновленного правительства Челябинской области

Открывая первое заседание обновленного областного правительства, губернатор Алексей Текслер обратил внимание, что большинство чиновников сохранили свои должности, некоторые поменяли зону ответственности.

— Все эти изменения — естественные этапы, — добавил Алексей Текслер. — Сейчас важно, чтобы вся система работала как единый механизм.

06:00 «Молодая Гвардия» Южного Урала помогает раненым, погорельцам и развивает самбо

Всероссийская общественная организация «Молодая Гвардия Единой России» работает по всей стране, в том числе и в Челябинской области. Какие задачи стоят перед ней сегодня? Что волнует молодежь? На какие проблемы в глубинке обращают внимание молодые люди? Об этом «Губернии» рассказал руководитель Челябинского регионального отделения Владислав Уланов.

Возврат к списку