Челябинск стал первой площадкой для проведения масштабного форума «Есть результат», который впоследствии пройдет во всех регионах страны и расскажет жителям об итогах работы по народной программе «Единой России», с которой партия победила на выборах в Госдуму в 2021 году. На площадке форума были продемонстрированы конкретные проекты и инициативы партии, которые получили развитие в прошедшую пятилетку, а также сформулированы предложения для формирования новой народной программы.
https://t.me/chgub
Пленарное заседание открыл секретарь Генсовета «Единой России» Владимир Якушев. В своем выступлении он обозначил ключевые задачи партии накануне парламентских выборов и подчеркнул важность открытого и предметного отчета о выполнении народной программы. Он обратил внимание на место проведения первого форума — Челябинск стал стартовой площадкой для отчета единороссов неслучайно. Как подчеркнул Владимир Якушев, этот город с особым характером вносит неоценимый вклад в укрепление обороноспособности страны, демонстрирует пример развития.
— В Челябинске привыкли говорить прямо и отвечать за результат. Именно такой разговор нам сегодня и нужен. Новая народная программа должна рождаться в честных, порой острых, но профессиональных дискуссиях. Как металл рождается в огне, так и сильные решения рождаются в напряженной и ответственной работе, — заявил он.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер также выступил на пленарном заседании, рассказав о реализации народной программы партии на Южном Урале, поддержке участников СВО, развитии инфраструктуры и укреплении экономики региона. Он подчеркнул, что отчеты о реализации народной программы должны дойти до жителей всех территорий региона, как и информация о том, что сейчас формируется новая программа, и в этом могут поучаствовать все желающие.
— Необходимо провести аналогичные форумы в территориях при широком участии секретарей первичных отделений, депутатов, предпринимателей, волонтеров, — акцентировал губернатор.
Поделиться
поделиться:
В августе Общественная палата Челябинской области начала подготовку общественных наблюдателей для выборов депутатов Государственной думы. Эти неравнодушные граждане играют ключевую роль в обеспечении прозрачности и законности избирательного процесса. «Губерния» узнала у члена Общественной палаты Александра Анисимова, который регулярно проводит обучение наблюдателей, как готовят южноуральцев к этой непростой задаче и с какими вызовами они обычно сталкиваются. Также мы поговорили с самими наблюдателями.
Владислав Макаров, возглавлявший Советский район Челябинска восемь лет, ушел в отставку. Пока исполнять обязанности главы территории будет Евгений Петров — в марте 2011 года он занял пост заместителя главы администрации Советского района.
Центр общественно-политических проектов и коммуникаций проанализировал ход избирательной кампании. В частности, было отмечено, что некоторые политические партии к выборам 2026 года самоликвидировались, не завоевав популярности у избирателей, либо влились в более крупные, но близкие по политическим взглядам партии.



