Воскресенье, 20 Сентября 2026

Кампус «Южный Урал» вывел Текслера в топ-5 рейтинга губернаторов

20.09.2026 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: ПУЛ74

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вошел в топ-5 рейтинга Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК). Эксперты агентства проанализировали как позитивные, так и негативные репутационные кейсы глав регионов — у Текслера зафиксирован позитивный кейс.

Как отметил политолог Дмитрий Орлов, открытие второй очереди Межуниверситетского кампуса мирового уровня «Южный Урал» формирует для губернатора позитивный имиджевый фон. По его словам, это подтверждение способности региона реализовывать масштабные инфраструктурные проекты федерального значения.

— Текслер позиционирует кампус как «сердце» научно-образовательной экосистемы, в которой студенты смогут жить, учиться и заниматься наукой. Укрепление влияния происходит через успешную реализацию масштабного федерального проекта, — подчеркнул Орлов.

Таким образом, добавляет эксперт, ставка на развитие научно-образовательной инфраструктуры дает главе региона не только имиджевые дивиденды, но и укрепляет его позиции в федеральной экспертной повестке.

Как ранее сообщала «Губерния», в Челябинской области состоялось торжественное открытие второй очереди Межуниверситетского кампуса мирового уровня «Южный Урал». Ключевым событием этого этапа стал ввод в эксплуатацию шести новых студенческих гостиниц, рассчитанных более чем на три тысячи мест. Один из корпусов — повышенной комфортности, он включает 90 номеров уровня трехзвездочного отеля — для преподавателей, приглашенных специалистов и гостей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:42 Представители партий на Южном Урале сообщили, что выборы проходят без проблем

В Центре общественного наблюдения состоялся очередной прямой эфир, посвященный выборам. Своим экспертным мнением относительно организации избирательного процессы, работы наблюдателей и атмосферы наблюдателей поделились представители партий «Единая Россия» и «Новые люди» — председатель Челябинской городской думы Сергей Буяков и депутат ЗСО Челябинской области Максим Гулин.

14:02 Челябинские политологи назвали выборы в Госдуму переломными для России

Выборы депутатов Госдумы IX созыва имеют для России долгосрочное и стратегическое значение, считают челябинские политологи Матвей Зайковский и Андрей Лавров. Своим мнением эксперты поделились в прямом эфире из Центра общественного наблюдения. Трансляция была организована медиахолдингом «Гранада Пресс».

09:37 Минфин Челябинской области вновь возглавил Иван Родионов

Губернатор Алексей Текслер переназначил министра финансов Ивана Родионова. При этом у главы регионального минфина стало больше полномочий.

Возврат к списку