Пятница, 23 Октября 2026

В Челябинске голосовали даже на больничной койке

21.09.2026 Корреспондент: Александр Горбачев Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

На Южном Урале в голосовании приняли участие даже пациенты медицинских учреждений и их врачи. Для тех, кто не мог самостоятельно дойти до места голосования, организовали переносные урны.

Все выходные сотрудники ЧОКБ смогли отдать свои голоса, даже находясь на работе. Для этого были сформированы мобильные группы участковой избирательной комиссии.

— Мобильные группы УИК посетили с переносной урной отделения реанимации, палаты интенсивной терапии и Областной перинатальный центр, — отметила руководитель участка, заместитель главного врача ЧОКБ по поликлинической работе Ия Сапожникова.

По словам заместителя главврача, в больнице явка традиционно на высоком уровне. И проголосовали очень многие сотрудники и пациенты.

— К данному моменту проголосовало 140 человек, это больше половины зарегистрировавшихся на эти выборы избирателей, которые решили проголосовать на нашем участке, — добавила Ия Сапожникова.

Ранее «Губерния» сообщала о том, что избирком Южного Урала назвал предварительные итоги выборов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:57 Володин поддержал идею депутата из Челябинска о «блатных» номерах

Депутат Госдумы Максим Гулин недавно предложил легализовать продажу так называемых «блатных» номеров, которые состоят из повторяющихся цифр, через Госуслуги. Деньги от продажи таких автомобильных номеров парламентарий из Челябинской области предложил направлять на ремонт школ, детских площадок и больниц.

13:47 На поддержку семей с детьми из федерального бюджета выделят 10 триллионов рублей

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев сообщил, что проект федерального бюджета на 2027 год и на плановый период 2028–2029 годов предусматривает выделение значительных средств на реализацию новой, сформированной в этом году, Народную программу. За три года будет выделено более 18 триллионов рублей, в том числе более 6 триллионов — в 2027 году.

16:22 Евгений Голицын сохранил пост главы облизбиркома Челябинской области

Центральная избирательная комиссия РФ единогласно поддержала кандидатуру Евгения Голицына на пост председателя избирательной комиссии Челябинской области. Решение принято на заседании ЦИК: действующий руководитель облизбиркома сохранит свою должность.

Возврат к списку