В Центризбирком России продолжают поступать данные об итогах выборов во всех регионах страны. Как ранее обратил внимание председатель избирательной комиссии Челябинской области Евгений Голицын, ЦИК намерена подвести общие результаты по России 25 сентября.
Эту дату лично чуть раньше озвучила глава Центризбиркома России Элла Памфилова, отметив, что к этому времени все наши избирательные комиссии в регионах страны подведут итоги по всем уровням выборов.
В Челябинской области пока известны лишь фамилии пятерых одномандатников, которые будут представлять интересы нашего региона в федеральном парламенте.
Добавим, на прошедших 18, 19 и 20 сентября выборах была рекордная явка. По России ее оценили в 59,32 процента, то есть проголосовали более 62,6 миллиона избирателей. В Челябинской области свой выбор сделали 55,92 процента избирателей, то есть 1 436 010 южноуральцев. На ДЭГ в регионе зарегистрировались почти 200 тысяч жителей и 88,47 процента из них смогли проголосовать в онлайн-формате.
Поделиться
поделиться:
В новом выпуске аналитической передачи «ПолитИнформация» политический обозреватель Матвей Зайковский оценил шаги администрации президента Дональда Трампа по выводу российского дизельного топлива из-под американских санкций. Также он рассказал о бурной реакции на это в европейских столицах.
После прошедших парламентских выборов в Законодательном собрании региона мандат депутата Максима Гулина от партии «Новые люди», который отправился в Государственную думу, передали новому человеку. На это место партия определила предпринимателя Руслана Газимова.
Система платных парковок в центре Челябинска, которая начнет работать с 26 октября, стала результатом стечения сразу четырех факторов — от юридического до политического. Такое мнение в своем MAX-канале высказал политолог Александр Мельников, отметив, что этот вопрос был одним из самых «долгоиграющих» в городской повестке.



