Четверг, 25 Апреля 2024

«Радуюсь той обстановке, которая сложилась в области»

01.02.2012 Корреспондент: Колос

Глава региона прокомментировал взгляд Председателя правительства РФ Владимира Путина на так называемый «национальный вопрос». Михаил Юревич заявил, что придерживается такой же точки зрения, тем более, что его родная Челябинская область всегда была и остается одним из самых спокойных регионов страны в плане межнациональных отношений.\
\

«Радуюсь той обстановке, которая сложилась в области»

 

Глава региона прокомментировал взгляд Председателя правительства РФ Владимира Путина на так называемый «национальный вопрос». Михаил Юревич заявил, что придерживается такой же точки зрения, тем более, что его родная Челябинская область всегда была и остается одним из самых спокойных регионов страны в плане межнациональных отношений.

 

«В этом вопросе у нас благополучная ситуация. А все попытки посеять межэтническую рознь будут жестко пресекаться. Я искренне радуюсь той обстановке, которая сложилась в Челябинской области. У нас очень много смешанных браков, на работу принимают не по национальному признаку, а по оценке профессиональных качеств. Спокойное соседствование разных народов на одной территории — залог стабильности», — считает глава региона.

Председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш, в свою очередь, заявил, что национальный вопрос — самый сложный для России, как и для многих других государств.

«На примере нашего региона мы видим остроту всех аспектов национального вопроса. Регион многонациональный, область граничит с Казахстаном, Южный Урал ежегодно принимает большой миграционный поток. И нам приходится решать те задачи, о которых говорит в статье премьер–министр. Интересной, заслуживающей обсуждения, мне показалась идея создания «министерства национальностей». По мнению Владимира Путина, эта структура должна быть чем–то вроде экспертного совета. И в нашем регионе уже есть опыт работы подобного коллегиального органа — при Заксобрании Челябинской области создан общественный совет по национальным вопросам. Необходимо выявить слабые места в миграционном законодательстве и устранить их. Это поможет нам избежать многих «больных» вопросов в миграционной политике», — сказал Владимир Мякуш.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку