Четверг, 18 Апреля 2024

Плечо губернатора

01.09.2010 Корреспондент: 0

Сложные вопросы земляков Юревич будет решать лично

Губернатор Михаил Юревич провел прием по личным вопросам в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина.

Первым на прием к главе региона зашел представитель инициативной группы из Сосновского района – Григорий Головин. От имени жителей села Долгодеревенское он попросил главу региона заасфальтировать дорогу по улице Восточной. Михаил Юревич поручил это проконтролировать главе регионального минстроя. «Во всех населенных пунктах, в том числе и в отдаленных, таких как Бреды и Карталы, запущена программа ремонта дорог внутри поселков. На следующий год ее продолжат и внесут коррективы: ремонтироваться будут не только дороги в районных центрах, но и в поселениях. Там более 20 лет дорог не было, настало время их делать», – рассказал Михаил Юревич.

На приеме побывал и житель поселка Бреды, директор средней школы № 97 Иван Юскин. В июне 2010 года школа была закрыта. Она не соответствовала пожарной безопасности. С этого момента Иван Селиверстович взял на себя смелость и в долг провел ремонт. Чтобы покрыть долги, он обратился к Михаилу Юревичу. По словам директора, 97-я брединская школа не включена в список учебных заведений района, которым ранее Юревич выделил 8 миллионов рублей. Губернатор распорядился выделить еще 700 тысяч на ремонт именно этой школы.

Пообщался Юревич и с женщиной, которая сидела в приемной В.Путина, но заранее записана не была. Людмила Бедова много лет и сил потратила на строительство дачи на берегу озера Увильды. А два года назад, по словам самой Бедовой, два соседа начали ее «притеснять». Сначала на даче случился пожар – дом выгорел вплоть до фундамента. Потом сгорел забор, который женщина поставила на последние сбережения. Правоохранительные власти Аргаяшского района отказывают ей в возбуждении уголовного дела. А теперь начались разбирательства в отношении инспектора, который выдавал ей свидетельство о регистрации права на дом и землю.

В завершение приема граждан Михаил Юревич отметил: «Какие-то вопросы буду решать лично. Но есть случаи распространенные, типовые, в отношении которых можно применять единую методику решения».

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

16:25 По поручению Владимира Путина Миасс внесут в список опорных городов России

По результатам рабочего визита в Челябинскую область в феврале этого года, глава государства поставил перед премьер-министром России Михаилом Мишустиным и губернатором Алексеем Текслер несколько важных задач, касающихся социально-экономического и промышленного развития региона

Возврат к списку