Понедельник, 6 Июля 2026

Михаил Юревич – политический тяжеловес

13.07.2011 Корреспондент: 0

Кто станет «паровозом» на декабрьских выборах в Государственную Думу от южноуральских «единороссов»?

Кто станет «паровозом» на декабрьских выборах в Государственную Думу от южноуральских «единороссов»? Этот вопрос сегодня волнует многих. К тому же федеральный «Народный фронт» уже ждёт от регионов списка кандидатов «Единой России», которые будут участвовать в праймериз – предварительном голосовании по выявлению самых достойных кандидатов.

Как стало известно «Губернии», тройка лидеров общественного мнения – ЛОМов – в Челябинской области будет обнародована в самое ближайшее время. Возглавит список, естественно, губернатор  Михаил Юревич – политический тяжеловес, популярный в народе человек. А вот по двум другим кандидатурам существует немало догадок. Первый заместитель главы региона Олег Грачёв не стал называть конкретные фамилии, а дал описание будущих членов партсписка: это мужчина и женщина, не чиновники, не заводовладельцы и не олигархи, имеют непосредственное отношение к социальной сфере.

Недавно прозвучала ещё одна фамилия – Маргариты Павловой, уполномоченной по правам ребёнка в Челябинской области. С третьим кандидатом до сих пор сохраняется интрига. Говорят, эта роль вначале отводилась лидеру регионального отделения партии «Единая Россия» Владимиру Мякушу. Но потом посчитали, что «единороссов» среди лидеров многовато получается. Ведь на выборы партия идёт «народным фронтом», значит, в списке должны присутствовать и представители других общественных объединений. По всей вероятности, это будет мужчина. Кто конкретно, поживём – увидим.

Напомним: в общероссийский народный фронт вошли несколько десятков общественных организаций нашего региона. Утверждена процедура для участия в парламентских выборах: первый этап – составление в регионах предварительных списков кандидатов. Они должны пройти процедуру предварительного голосования (праймериз). Эта процедура пройдёт с участием выборщиков, которых определят общественные организации. По утверждению организаторов, предварительное голосование будет открытым и прозрачным. Оно даст возможность представителям общественного мнения, партийным лидерам получить возможность быть включёнными в предвыборные списки.

Эльвира Гизатулина

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:36 Брединский округ временно возглавит специалист по вопросам ЖКХ

Временно исполняющим обязанности главы Брединского округа Челябинской области в случае отставки Николая Плохих станет заместитель главы по вопросам ЖКХ Карталинского округа Сергей Сапков, передает «МК – Урал».

13:14 Эксперты объяснили, как партиям завоевать доверие южноуральских избирателей

Президент России Владимир Путин заявил, что предстоящие выборы депутатов Государственной думы станут проверкой на прочность всей политической системы, важнейшим этапом для развития страны, укрепления стабильности и общественного согласия. Большинство политических партий «парламентской пятерки» уже провели предвыборные съезды и вступили в активную фазу избирательной кампании. На что будут делать ставку партии в борьбе за доверие избирателей? От чего зависят шансы на победу? И какие особенности проведения избирательной кампании есть на Южном Урале? Свои ответы на эти вопросы дали участники «Экспертного клуба Челябинской области».

10:32 Глава Брединского округа подал в отставку по состоянию здоровья

Глава Брединского округа Николай Плохих подал в отставку, передает «МК-Челябинск». Свое решение он объяснил состоянием здоровья. Заявление чиновника будет рассмотрено местным собранием депутатов.

Возврат к списку