Пятница, 23 Октября 2026

Михаил Юревич – политический тяжеловес

13.07.2011 Корреспондент: 0

Кто станет «паровозом» на декабрьских выборах в Государственную Думу от южноуральских «единороссов»?

Кто станет «паровозом» на декабрьских выборах в Государственную Думу от южноуральских «единороссов»? Этот вопрос сегодня волнует многих. К тому же федеральный «Народный фронт» уже ждёт от регионов списка кандидатов «Единой России», которые будут участвовать в праймериз – предварительном голосовании по выявлению самых достойных кандидатов.

Как стало известно «Губернии», тройка лидеров общественного мнения – ЛОМов – в Челябинской области будет обнародована в самое ближайшее время. Возглавит список, естественно, губернатор  Михаил Юревич – политический тяжеловес, популярный в народе человек. А вот по двум другим кандидатурам существует немало догадок. Первый заместитель главы региона Олег Грачёв не стал называть конкретные фамилии, а дал описание будущих членов партсписка: это мужчина и женщина, не чиновники, не заводовладельцы и не олигархи, имеют непосредственное отношение к социальной сфере.

Недавно прозвучала ещё одна фамилия – Маргариты Павловой, уполномоченной по правам ребёнка в Челябинской области. С третьим кандидатом до сих пор сохраняется интрига. Говорят, эта роль вначале отводилась лидеру регионального отделения партии «Единая Россия» Владимиру Мякушу. Но потом посчитали, что «единороссов» среди лидеров многовато получается. Ведь на выборы партия идёт «народным фронтом», значит, в списке должны присутствовать и представители других общественных объединений. По всей вероятности, это будет мужчина. Кто конкретно, поживём – увидим.

Напомним: в общероссийский народный фронт вошли несколько десятков общественных организаций нашего региона. Утверждена процедура для участия в парламентских выборах: первый этап – составление в регионах предварительных списков кандидатов. Они должны пройти процедуру предварительного голосования (праймериз). Эта процедура пройдёт с участием выборщиков, которых определят общественные организации. По утверждению организаторов, предварительное голосование будет открытым и прозрачным. Оно даст возможность представителям общественного мнения, партийным лидерам получить возможность быть включёнными в предвыборные списки.

Эльвира Гизатулина

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:57 Володин поддержал идею депутата из Челябинска о «блатных» номерах

Депутат Госдумы Максим Гулин недавно предложил легализовать продажу так называемых «блатных» номеров, которые состоят из повторяющихся цифр, через Госуслуги. Деньги от продажи таких автомобильных номеров парламентарий из Челябинской области предложил направлять на ремонт школ, детских площадок и больниц.

13:47 На поддержку семей с детьми из федерального бюджета выделят 10 триллионов рублей

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев сообщил, что проект федерального бюджета на 2027 год и на плановый период 2028–2029 годов предусматривает выделение значительных средств на реализацию новой, сформированной в этом году, Народную программу. За три года будет выделено более 18 триллионов рублей, в том числе более 6 триллионов — в 2027 году.

16:22 Евгений Голицын сохранил пост главы облизбиркома Челябинской области

Центральная избирательная комиссия РФ единогласно поддержала кандидатуру Евгения Голицына на пост председателя избирательной комиссии Челябинской области. Решение принято на заседании ЦИК: действующий руководитель облизбиркома сохранит свою должность.

Возврат к списку