В Избирательной комиссии Челябинска отметили, что в этом году явка выше, чем в прошлом
На состоявшейся в избиркоме Челябинской области пресс-конференции руководитель избиркома Ирина Старостина отметила, что в нынешнюю избирательную кампанию явка выше, чем годом ранее на губернаторских выборах. По прогнозам, основанным на промежуточных подсчетах, которые осуществляются каждые два часа, итоговая явка составит около 40 процентов. По словам Ирины Старостиной это будет хорошим результатом.

Фото: Вячеслав Шишкоедов
Поделиться
поделиться:
Губернатор Челябинской области, председатель комиссии Госсовета по направлению «Экономика и финансы» Алексей Текслер, выступая на заседании межведомственной рабочей группы по развитию экосистем цифровой экономики и цифровых платформ, обратил внимание, что работа цифровых платформ существенно отличается от традиционных форм торговли, выполнения работ и оказания услуг. Соответветственно, для них требуется и отдельное налоговое регулирование.
На необходимость создавать условия для объединения людей, вовлекать их в общие проекты, укреплять чувство сопричастности обратил внимание губернатор Алексей Текслер в своем приветствии к участникам семинара челябинского филиала Высшей партийной школы «Единой России». Глава региона отметил, что на Южном Урале уже действуют масштабные проекты и фестивали, которые интересны всем категориям жителей.
Двух новых региональных парламентариев зарегистрировали в избирательной комиссии Челябинской области. Вакантные мандаты передали Марине Белозерцевой и Дмитрию Сумину.


