Вторник, 23 Апреля 2024

В «Справедливой России» прокомментировали инцидент с незаконной агитацией

13.09.2015 Корреспондент: 0

По словам представителя партии, водитель забыл снять с машины стикер с символикой

По словам представителя партии, водитель забыл снять с машины стикер с символикой, сообщили на сайте «МК – Урал».

На пресс-конференции в избиркоме представитель «Справедливой России» Ирина Гусева дала комментарий по поводу нашумевшего инцидента с автомобилем: машина с символикой партии находилась возле избирательного участка в Ленинском районе Челябинска, что можно было принять за агитацию. Ирина Гусева сообщила, что водитель просто забыл снять с автомобиля стикер, и никакой агитации здесь не предполагалось.

– Инцидент не является нарушением избирательного законодательства, – поясняет юрист регионального отделения партии Гузель Волошина, – так как стикер был размещен на личном автомобиле кандидата в период агитационной кампании на законных основаниях – избирком был уведомлен в установленном порядке. Автомобиль был припаркован дальше 50 метров от избирательного участка, так что по закону, необходимости в его снятии не было.

Напомним, в Челябинске около нескольких избирательных участков были обнаружены автомобили с символикой партии «Справедливая Россия. Очевидцы сочли это незаконной агитацией и подали жалобу в избирком, который, в свою очередь, передал обращение в правоохранительные органы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку