Вторник, 23 Апреля 2024

В Карталинском районе молодежь дает наказы будущим депутатам

13.09.2015 Корреспондент: 0

Сделав свой выбор на избирательном участке, карталинцы рассказали, что заставило их проявить гражданскую ответственность, сообщает газета «Карталинская Новь».

Сделав свой выбор на избирательном участке, карталинцы рассказали, что заставило их проявить гражданскую ответственность, сообщает газета «Карталинская Новь».

В числе первых, традиционно, на избирательные участки пришли люди старшего поколения. Для них день выборов не только возможность выразить свою гражданскую позицию, но и надежда на то, что депутаты, которым они доверяют свои голоса, помогут в решении злободневных вопросов.

- Я считаю, что это не только мое право, но и моя обязанность прийти на выборы, - сказал ветеран Виктор Ломовцев, житель микрорайона Полтавка, - и я хотел бы, чтобы и молодое поколение не отсиживалось и не доверяло свое будущее другим.
Денис Рогачев – представитель молодого поколения. Он также поддержал мнение ветерана и признался, что свое участие в выборах считает своим долгом.
- Многих кандидатов мы знаем лично, поэтому можем обдуманно подойти к принятию решения. Хотелось бы пожелать всем тем, кто наберет большее число голосов, быть внимательнее к проблемам людей и не забывать про наказы, - высказал свою точку зрения молодой избиратель.

Карталинским избирателям сегодня предстоит избрать одного депутата в ЗСО и 98 депутатов в представительные органы поселений района. По данным на 10 часов явка избирателей Карталинского района составила 6,2 процента, сообщила Надежда Волкова, председатель ТИК по городу Карталы и Карталинскому району.


Источник: http://kartalinka.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку