Пятница, 26 Апреля 2024

Роскошь вызывает гнев губернатора

13.10.2010 Корреспондент: 0

Министр финансов за богатый стол больше не сядет

В последнее время модно винить во всем чиновников. И как  выясняется, порой не зря. Страна всё еще переживает последствия кризиса. А «государевы люди» шокируют обывателей аристократическими замашками. Недавно губернатор Михаил Юревич на корню пресек одну из таких попыток.

Глава региона  Михаил Юревич прокомментировал ситуацию, связанную с объявленным на сайте госзаказа приемом заявок на поставку для «областных государственных нужд» «рабочего стола руководителя» из массива бука, со вставкой из зеленой кожи и золотым тиснением. В документации указана максимальная цена контракта – до 400 тысяч рублей. Заказчиком выступает Министерство финансов Челябинской области.

«Это предпоследняя ошибка министра финансов. Я обращаюсь ко всем руководителям органов исполнительной власти Челябинской области и прошу иметь в виду, что таких закупок быть не должно. Увольнять буду сразу. Прошу прислушаться к этому и глав муниципалитетов», – сказал Михаил Юревич.

Напомним, губернатор уже подчеркивал, что Челябинская область будет экономить на всем, чтобы обеспечить повышение зарплат бюджетникам. Последнее увеличение фонда оплаты их труда с 1 сентября на 10% было профинансировано из бюджета области. Южный Урал стал единственным регионом страны, пошедшим на этот шаг.

Виктор Хасаншин

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку