Суббота, 4 Июля 2026

Единый день выборов: на Южном Урале открыта «горячая линия» для граждан

14.09.2014 Корреспондент: 0

Областной избирком открыл "горячую линию" для граждан. Любой житель области, которому необходимы какие-либо разъяснения по выборам или кто располагает информацией о нарушениях в ходе голосования, может обратиться по телефонам: 8-351-774-30-70 или 8-351-265-78-70

Областной избирком открыл "горячую линию" для граждан. Любой житель области, которому необходимы какие-либо разъяснения по выборам или кто располагает информацией о нарушениях в ходе голосования, может обратиться по телефонам: 8-351-774-30-70 или 8-351-265-78-70

Областной избирком напоминает жителям Челябинской области о том, что сегодня 14 сентября в день выборов избирательные участки на всей территории региона будут открыты до 22-00.

Для того, чтобы проголосовать гражданам необходимо придти на избирательный участок по месту жительства с паспортом.

Окончательные итоги выборов в Челябинской области в соответствии с действующим законодательством будут опубликованы в газете "Южноуральская панорама" на следующей неделе 16 или 17 сентября. Точная дата публикации пока не известна, - заявил директор газеты "Южноуральская панорама" Сергей Филичкин, - это будет зависеть от того, насколько быстро избирком сможет подсчитать голоса. Только после официального опубликования результатов выборы считаются состоявшимися и завершенными.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:14 Эксперты объяснили, как партиям завоевать доверие южноуральских избирателей

Президент России Владимир Путин заявил, что предстоящие выборы депутатов Государственной думы станут проверкой на прочность всей политической системы, важнейшим этапом для развития страны, укрепления стабильности и общественного согласия. Большинство политических партий «парламентской пятерки» уже провели предвыборные съезды и вступили в активную фазу избирательной кампании. На что будут делать ставку партии в борьбе за доверие избирателей? От чего зависят шансы на победу? И какие особенности проведения избирательной кампании есть на Южном Урале? Свои ответы на эти вопросы дали участники «Экспертного клуба Челябинской области».

10:32 Глава Брединского округа подал в отставку по состоянию здоровья

Глава Брединского округа Николай Плохих подал в отставку, передает «МК-Челябинск». Свое решение он объяснил состоянием здоровья. Заявление чиновника будет рассмотрено местным собранием депутатов.

17:05 Челябинский политолог не исключил очередной провал партии «Яблоко» на выборах

За последнее десятилетие партия «Яблоко» под руководством Ярослава Щербакова провалила все выборные кампании, напомнил политолог Александр Мельников. Зачастую «яблочники» даже не смогли пройти этап сбора подписей. Эксперт предположил, что и на предстоящих выборах в Госдуму в сентябре этого года партия окажется в аналогичной ситуации. Хотя не исключил, что определенной специфики «Яблоко» все-таки может добавить предстоящим выборам.

Возврат к списку