Суббота, 20 Апреля 2024

Мимо «Яблока». В заксобрание Челябинской области по предварительным итогам проходят четыре партии

14.09.2015 Корреспондент: 0

Областной избирком озвучил предварительные итоги выборов по состоянию на 10 часов 30 минут после обработки 97 процентов голосов.

Областной избирком озвучил предварительные итоги выборов по состоянию на 10 часов 30 минут после обработки 97 процентов голосов.

Большинство избирателей проголосовали за «Единую Россию» – 56,14 процентов,

второе место у «Справедливой России» – 16,03 процента,

затем идет КПРФ – 11,66 процента

и ЛДПР – 10,05 процента

«Яблоко» набирает только 1,99 процента и не преодолевает пятипроцентный барьер.

По одномандатным округам большинство так же у «Единой России», в Горнозаводском и Миасском округах лидируют самовыдвиженцы. В итоге 19 мандатов получают «единороссы», у «эсеров» 5 мандатов. ЛДПР – 3 мандата. КПРФ – 3 мандата.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку