Губернатор Челябинской области Борис Дубровский встретился с министром иностранных дел Сергеем Лавровым
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский встретился с министром иностранных дел Сергеем Лавровым. Об этом сообщает сайт gubernato
На встрече Борис Дубровский предложил провести в нашем регионе три международных форума.
Так, в связи с началом работы транспортно-логи
– Также в 2017 году состоится форум сотрудничества России с Казахстаном, я предложил нашу область в качестве площадки для проведения этого мероприятия, – прокомментировал итоги встречи Борис Дубровский. – Другая идея – приглашение всех стран-членов Шанхайской организации сотрудничества в Челябинск, чтобы встретиться на форуме ГТО, который можно провести в День России.
Встреча стала возможной благодаря тому, что глава Челябинской области вошел в состав Совета глав субъектов РФ при МИДе РФ на 2015 – 2016 года
Фото с сайта gubernator74.ru
Поделиться
поделиться:
Доходная часть региональной казны увеличивается в основном за счет роста перечислений НДФЛ и налога, который уплачивается при применении упрощенной системы налогообложения. За последний год налоговая служба увеличила перечисления в бюджеты в общей сложности в 2,2 раза.
https://t.me/chgub
Депутатов Госдумы, областных и муниципальных парламентов в России будут выбирать по новым правилам. Сейчас федеральные парламентарии работают над законопроектом о совершенствовании избирательной системы. На днях проект закона рассмотрели во втором чтении. После первого чтения к законопроекту поступило в общей сложности 118 поправок, 67 из них федеральные парламентарии поддержали при повторном рассмотрении документа. Изменения в правилах утверждения одномандатных округов — не единственные, которые одобрили депутаты.
https://t.me/chgub
Сегодня институт полномочных представителей президента России в федеральных округах отмечает свое 25-летие. По словам губернатора Челябинской области, за четверть века полпредство стало важным звеном органов власти, которое помогает регионам, объединяет их усилия.
– Шесть регионов Уральского федерального округа стали не просто соседями, но и добрыми друзьями, – добавил Алексей Текслер. – Мы всегда приходим друг другу на выручку. В последние годы столкнулись с разными испытаниями, и я всегда чувствовал поддержку со стороны полпредов главы государства в УрФО.
https://t.me/chgub