Среда, 24 Апреля 2024

Кадровый лифт от Путина

18.05.2011 Корреспондент: 0

Председатель правительства России лидер партии «Единая Россия» Владимир Путин призвал создать общероссийский народный фронт и агентство стратегических инициатив

Председатель правительства России лидер партии «Единая Россия» Владимир Путин призвал создать общероссийский народный фронт и агентство стратегических инициатив.

Новые организации, по его мнению, могли бы стать единой платформой по продвижению новых социальных и экономических проектов для людей, объединённых стремлением укрепления государства и решения самых важных государственных проблем. Об этом премьер-министр заявил в ходе конференции «Стратегия социально-экономического развития юга России до 2020 года. Программа на 2011–2012 годы» в Волгограде.

«В процедурах отбора кандидатов на предстоящих выборах в Госдуму от «Единой России» должны участвовать не только члены партии, но и беспартийные сторонники, участники профсоюзных, женских, молодёжных организаций, других общественных объединений, инициативные, неравнодушные граждане – все, кто через возможности «Единой России» в Государственной Думе хотел бы напрямую влиять на формирование политики нашего государства. По сути предлагаю создать то, что в политической практике называется широким народным фронтом», – рассказал Владимир Путин.

По его мнению, подобная форма объединения усилий различных политических сил в преддверии крупных событий политического характера применялась и применяется до сих пор в разных странах, в разное время и разными политическими силами.

«Это инструмент объединения близких по духу политических сил. И мне бы очень хотелось, чтобы и «Единая Россия», какие-то другие политические партии, профсоюзные организации, женские организации, молодёжные организации – чтобы все люди, которые объединены единым стремлением укреплять нашу страну, идеей поиска наиболее оптимальных вариантов решения стоящих перед нами проблем, могли это делать рамках единой платформы – общероссийского народного фронта», – добавил он.

Глава кабинета также подчеркнул, что все политические структуры в этой конструкции должны быть абсолютно равны.

«Там не должно быть старших и младших, и все могли бы иметь возможность и право не только формулировать свои идеи и предложения по наиболее оптимальным и эффективным путям развития России, но и предлагать своих кандидатов, которые могли бы оставаться беспартийными, но могли бы пройти в парламент страны по спискам партии «Единая Россия» и там совместно работать. Подбор кадрового резерва кандидатов в депутаты Государственной Думы необходимо завершить до августа. Затем надо провести обсуждение кандидатов с тем, чтобы в сентябре на съезде партии можно было окончательно сформировать предвыборный список. Нам крайне важно, чтобы заработал кадровый лифт», – заметил Владимир Путин.

В подтверждение своих слов премьер подчеркнул, что с вовлечением молодых людей в проработку и принятие принципиальных для страны решений появится и больше возможностей для того, чтобы избавиться от застарелых проблем общества.

«Имею в виду формирование у нового поколения иммунитета к этим «болезням»: коррупции, привычке получать незаработанные и нечестные доходы, приоритету сиюминутных частных, корпоративных интересов над интересами всего общества. Рассчитываю, что привлечение свежих сил позволит не только скорректировать политику по некоторым направлениям – и индустриальную политику, и социальную политику, но и будет призвано обновить нашу кадровую работу. Выдвижение новых лиц в бизнесе, на госслужбе, в политике должно идти не по бюрократическим законам и процедурам. Это касается, кстати говоря, и партии «Единая Россия», в которую всё больше и больше будут и должны приходить люди нового поколения. Это должны быть люди высокообразованные, амбициозные, профессиональные и конструктивные», – подчеркнул Путин.

Виктор Хасаншин

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку