Пятница, 18 Июля 2025

ДЕПУТАТСКОМУ - ОТ ДЕПУТАТА!

18.06.2011 Корреспондент: Искра

Посёлок Депутатский, входящий в состав Еткульского муниципального района, небольшой. Голосующих в нем чуть более двухсот человек. Одна из его достопримечательностей – в отличном состоянии сохранившийся детский сад. Именно в нем произошло на днях радостное событие.

 

ДЕПУТАТСКОМУ - ОТ ДЕПУТАТА!

Посёлок Депутатский, входящий в состав Еткульского муниципального района, небольшой. Голосующих в нем чуть более двухсот человек. Одна из его достопримечательностей – в отличном состоянии сохранившийся детский сад. Именно в нем произошло на днях радостное событие.

Во время предвыборной кампании депутатов Законодательного Собрания Челябинской области тогда еще кандидат Сергей Кравчук нашел время встретится с жителями Депутатского. Они и попросили кандидата в случае победы на выборах приобрести для детсада городок. Казалось, можно и забыть про все обещанное, ссылаясь на материальные затруднения. Но Сергей Владимирович не забыл, обещание выполнил. И на днях детский городок торжественно открыли.

- Это действительно для нас радость, - делится впечатлениями заведующая Наталья Платунова.

- Нам без детсада никуда, - считает Ольга Фролова. – У меня сын сюда ходил, сейчас двухлетняя дочка Тамара. Мы от души благодарны депутату ЗСО за сдержанное слово.

В этот детский сад с осени начнут приезжать дети из соседних Таяндов и уже два года возят малышей из Березняков. А школа для этих населенных пунктов тоже одна – в Таяндах. Для доставки детей используются школьные автобусы.

Городок открыли торжественно. Приветственные слова произнесли глава Еткульского района Василий Головчинский, Сергей Кравчук, начальник управления образования района Ольга Выборнова, депутаты районного Собрания Игорь Михайлов и Совета Еманжелинского сельского поселения Олег Романовский. Дети отблагодарили концертом. А затем стали осваивать новые грибки, горки, домики, песочницу. После чего был общий салют из радужных мыльных пузырей.

Юрий СЕЙИДОВ.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:48 Своим визитом Владимир Путин поддержал тандем губернатора и законодательной власти Челябинской области

В сложившейся международной обстановке военно-промышленный комплекс Челябинской области играет огромную роль. И на федеральном уровне ценят значимость южноуральских промышленников и металлургов. Об этом свидетельствует вчерашний визит главы государства в Магнитогорск. Такого мнения придерживается директор института экономики отраслей, бизнеса и администрирования ЧелГУ Юнер Капкаев.

– С одной стороны визит Владимира Путина выглядел новостийным сюрпризом, – отметил эксперт. – С другой – показал значение ВПК региона. А в преддверии выборов в региональный парламент это еще и выражение поддержки сложившемуся тандему губернатора и законодательной власти Челябинской области.
https://t.me/chgub

16:33 Челябинская область пользуется сильной федеральной поддержкой

И яркое тому подтверждение, по мнению руководителя Челябинского регионального исполкома партии «Единая Россия» Виталия Маслова, — визит президента Владимира Путина в Магнитогорск.

– Осмотр модернизированных мощностей металлургического комбината, запуск важной инфраструктуры и обсуждение социальных вопросов – все это подчеркивает внимание федерального центра к развитию промышленного сердца региона, – убежден Виталий Маслов.
https://t.me/chgub

14:59 По мнению спикера гордумы Челябинска, внимание президента России к Южному Уралу говорит о многом

Как отметил Сергей Буяков, сила России — в ее регионах. И федеральная власть по-прежнему относится к Челябинской области как к опорному краю державы. Но оставаться таковым и стабильно развиваться помогает отлаженный трехсторонний диалог между властью, бизнесом и обществом.

— На этом сделал акцент и президент России Владимир Путин во время своего визита в наш регион, — добавил Сергей Буяков.
https://t.me/chgub

Возврат к списку