Суббота, 20 Апреля 2024

Губернатор Челябинской области прокомментировал антикоррупционные инициативы Путина

19.02.2013 Корреспондент: 0

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич поддержал инициативу Президента РФ Владимира Путина о введении запрета на открытие иностранных счетов для чиновников высшего ранга

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич поддержал инициативу Президента РФ Владимира Путина о введении запрета на открытие иностранных счетов для чиновников высшего ранга.

«Законы, связанные с запретом иметь иностранные счета ответственным руководителям, нужны. Все знают, что между странами с древних пор существует жесткая конкуренция в политическом, экономическом, военном плане, её никто не отменял, – сказал Юревич. – По моему мнению, от таких руководителей, государственных деятелей, которые свое будущее после завершения карьеры связывают не с Россией, а с другой страной, нужно заранее избавляться, потому что они могут страну завести не туда».

Напомним, что Владимир Путин внес в Госдуму РФ законопроект 13 февраля. В законопроекте говорится, что в случае наличия таких счетов гражданину и членам его семьи необходимо «в течение трех месяцев со дня замещения должности» «закрыть счета, прекратить хранение наличных денежных средств в иностранных банках или осуществить отчуждение ценных бумаг иностранных эмитентов». Устанавливается, что нарушение запрета влечет досрочное прекращение полномочий члена Совета Федерации, депутата Госдумы, федерального судьи, депутата законодательного органа государственной власти субъекта РФ, а также освобождение от иной занимаемой должности в связи с «утратой доверия».

Екатерина САЛАХОВА

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку