В депутатском центре Октябрьского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» был проведен прием граждан по вопросу «О переходе к представлению мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в денежной форме».
Казалось бы, постановление Губернатора Челябинской области в 2009 году вышло, утвержден график перехода муниципальных образований, определен расчет денежной выплаты. Но, несмотря на это у населения возникает масса вопросов, касающихся этого животрепещущего вопроса.
На данной встрече к А.М. Дуднику, начальнику Управления социальной защиты населения, обратились более 10 человек, граждан нашего района, у которых в связи с этим возникли вопросы, требующие разъяснения.
Каждому обратившемуся на вопрос был дан подробный ответ. И не удивительно, что человеку трудно разобраться в хитросплетениях законотворчества.
Каждая такая встреча снимает ряд вопросов.
Поделиться
поделиться:
Депутат Госдумы Максим Гулин недавно предложил легализовать продажу так называемых «блатных» номеров, которые состоят из повторяющихся цифр, через Госуслуги. Деньги от продажи таких автомобильных номеров парламентарий из Челябинской области предложил направлять на ремонт школ, детских площадок и больниц.
Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев сообщил, что проект федерального бюджета на 2027 год и на плановый период 2028–2029 годов предусматривает выделение значительных средств на реализацию новой, сформированной в этом году, Народную программу. За три года будет выделено более 18 триллионов рублей, в том числе более 6 триллионов — в 2027 году.
Центральная избирательная комиссия РФ единогласно поддержала кандидатуру Евгения Голицына на пост председателя избирательной комиссии Челябинской области. Решение принято на заседании ЦИК: действующий руководитель облизбиркома сохранит свою должность.



