Пятница, 19 Апреля 2024

Предварительные итоги

19.10.2009 Корреспондент: Горняцкая

Глава района Виталий Марченков провёл аппаратное совещание. На нём обсуждались предварительные итоги экономического развития за 9 месяцев 2009 года, выполнение программы капитального ремонта домов, уплата предприятиями района страховых взносов в пенсионный фонд.\

Власть
Предварительные итоги
Глава района Виталий Марченков провёл аппаратное совещание. На нём обсуждались предварительные итоги экономического развития за 9 месяцев 2009 года, выполнение программы капитального ремонта домов, уплата предприятиями района страховых взносов в пенсионный фонд.

Экономические показатели по производству основных видов продукции снизились по отношению к соответствующему периоду прошлого года, в том числе по углю, цементу, щебню, шиферу, кирпичу. Вместе с тем, отмечается рост производства изделий из бетона. Продолжает выпуск тары и гофрокартона фабрика «ЮжуралКартон». Инвестиции в основной капитал превысили аналогичный период прошлого года на 134,9 млн. рублей. Введено 18146 кв. метров жилья, что на 5794 кв. метра больше, чем в прошлом году. Строительство жилья ведётся в основном за счёт индивидуальных застройщиков (14256 кв.м). Вырос оборот розничной торговли и общепита.
После заседания антикризисного штаба, на котором обсуждался вопрос задолженности предприятий в пенсионный фонд, проблема сдвинулась с мёртвой точки. Сократили свои долги МУП «Жилищно-коммунальный сервис», ООО «Ацеид» (рассчитался полностью), управление ОАО по добыче угля ЧУК. Еженедельно  специалисты проводят мониторинг полноты и свое-временности поступления налогов и сборов в бюджет района и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды. Открыта «горячая линия» по выявлению нарушений трудового законодательства в части свое-временности выплаты заработной платы (4-49-50, 4-49-59).
Глава обратил особое внимание на освоение средств, выделенных на капитальный ремонт многоквартирных домов, газификацию деревни Шумаки и ремонт канализационного коллектора в посёлке Роза.

Татьяна Горчакова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

16:25 По поручению Владимира Путина Миасс внесут в список опорных городов России

По результатам рабочего визита в Челябинскую область в феврале этого года, глава государства поставил перед премьер-министром России Михаилом Мишустиным и губернатором Алексеем Текслер несколько важных задач, касающихся социально-экономического и промышленного развития региона

Возврат к списку