Вторник, 23 Апреля 2024

Это приоритетно

19.10.2009 Корреспондент: Горняцкая

Вопросы здравоохранения, образования, социальной защиты населения являются одними из приоритетных для районных властей. А потому глава района Виталий Марченков распорядился направить специалистов этих служб в наиболее отдалённые от центра территории, чтобы жители имели возможность получить разъяснения и консультации, а также помощь врачей.

Власть
Это приоритетно
Вопросы здравоохранения, образования, социальной защиты населения являются одними из приоритетных для районных властей. А потому глава района Виталий Марченков распорядился направить специалистов этих служб в наиболее отдалённые от центра территории, чтобы жители имели возможность получить разъяснения и консультации, а также помощь врачей. Были организованы консультационные дни и выездные дни здоровья.

Воспользоваться услугами специалистов служб и врачей уже смогли жители микрорайонов техникума пищевой промышленности, посёлка Роза, Второго участка, Старого строительства, деревни Шумаки. Например, в школе № 29 врачи городской больницы № 3 провели день здоровья, на котором побывало более 100 человек. Жители смогли попасть на приём к дерматологу, эндокринологу, терапевту, педиатру, неврологу, специалисту по женским заболеваниям, снять электрокардиограмму, поставить прививку против гриппа.  В школу № 9 на приём к медикам пришло около ста жителей микрорайона молокозавода.
Эта работа стала дополнением программы диспансеризации населения, которая проводится в рамках национального проекта «Здоровье».
– Людям удобна такая форма оказания медицинских услуг, – уверен начальник управления здравоохранения Виктор Филиппов. – Мы убедились в этом, когда организовывали первые дни здоровья, а также выездное флюо-рографическое обследование. К нам уже поступают звонки, люди  благодарят главу района и наших врачей.
За консультациями к специалистам по предоставлению субсидий и льгот, по вопросам образования, трудовой занятости, пенсионного обеспечения, предоставления государственных и муниципальных услуг обратилось более 300 человек.
Место проведения выездных дней выбрано не случайно. Школы являются  едва ли не единственными площадками, где проходят культурные, досуговые мероприятия, всевозможные встречи для жителей отдалённых участков.
На очереди проведение дней здоровья и консультаций для жителей Тимофеевки, посёлков Первомайского и Роза, в том числе Второго участка, деревни и станции Дубровка. Расширенный день здоровья для взрослых и детей пройдёт 24 октября на стадионе «Горняк».
 
Татьяна Горчакова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку