Четверг, 28 Марта 2024

Медведев и Путин напутствовали «Единую Россию»

02.11.2011 Корреспондент: 0

21 октября в ситуативном центре «Единой России» состоялось селекторное совещание с региональными отделениями партии, которое провели президент РФ Дмитрий Медведев и лидер партии премьер Владимир Путин

21 октября в ситуативном центре «Единой России» состоялось селекторное совещание с региональными отделениями партии, которое провели президент РФ Дмитрий Медведев и лидер партии премьер Владимир Путин.

Президент и премьер призвали всех членов и сторонников партии прислушиваться к пожеланиям граждан, «не задирать нос», но и не пасовать перед огульной критикой.

«Хотел бы ещё раз обратиться ко всем участникам видеоконференции и всем, кто отождествляет себя с «Единой Россией» и симпатизирует этой политической силе. Мне бы хотелось, чтобы в этот ответственный период мы больше общались с гражданами. Причём не закрывались от критики, а отвечали тем политиканам, которые сами не сделали ничего, а пытаются умничать. Поэтому партия «Единая Россия» должна быть партией реальных дел и вести себя ответственно, так, как и раньше», – заявил Медведев на совещании.

Кроме этого, в ходе совещания глава государства коснулся ещё нескольких важных тем, одной из которых стала ситуация в сфере ЖКХ в регионах. Как подчеркнул президент, представители партии «Единая Россия» должны принимать активное участие в решении спорных вопросов в коммунальной сфере в каждом субъекте страны.

«Проверить то, как образуются тарифы, достаточно несложно. В этом случае нужно просто внимательно анализировать то, что происходит вокруг. И в случае необходимости просто информировать властные структуры, прокуратуру, чтобы они вскрывали эти проблемы и привлекали к ответственности тех, кто нарушает законодательство о жилищно-коммунальных услугах», – заявил глава государства.

Ещё одна отрасль, которую государство также намерено поддерживать, – сельское хозяйство. На поддержку агрокомплекса в 2012 году будет направлено 170 млрд руб.

«Сохраним практически все направления поддержки: это и минеральные удобрения, и субсидирование ставок, и лизинг, и получение по более низким ценам горюче-смазочных материалов», – уточнил глава государства.

Он заверил аграриев, что «программа по горюче-смазочным материалам будет сохранена на будущее, чтобы селяне чувствовали себя уверенно, – это абсолютная чёткая позиция».

Не обошлось на совещании и без обсуждения такой острой социальной проблемы, как нехватка мест в детских садах.

«Где-то удалось сократить очередь, а где-то очереди колоссальные и не уменьшаются. В общей сложности по два миллиона детей стоят на очереди в детские сады. Наши детские сады проектировались по тяжеловесным советским стандартам: большая кухня, разные помещения. На самом деле зачастую этого не требуется, чтобы организовать досуг ребёнка, родители отдают его иногда на два часа. Поэтому стали распространяться новые формы», – отметил Дмитрий Медведев.

Помимо этого, президент России пообещал дать поручение правительству, и в частности Росимуществу, решить вопрос о сохранении статуса детских дошкольных учреждений в случае приватизации госпредприятий, на балансе которых они находятся. Как он заявил, «это поручение будет дано».

Президент признал, что проблема перепрофилирования детских дошкольных учреждений, находившихся на балансе госведомств, существует. Он отметил, что она касается и детских лагерей, санаториев. «В ходе приватизации и реорганизации госсобственности они перепрофилируются. Это не по-хозяйски», – сказал президент.

Со своей стороны  Владимир Путин подчеркнул: «Мы решили провести мероприятие совместно с Дмитрием Анатольевичем, чтобы настроить коллег на достойную, консолидированную работу. А мы на федеральном уровне сделаем всё, чтобы достичь результата».

Сергей Макаров

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:23 По мнению челябинского эксперта, теракт в Москве заставит кардинально пересмотреть систему безопасности в России

Советник председателя Общественной палаты Челябинской Эльвина Валеева обратила внимание: страны Запада демонстративно пытаются найти «исламский след» в жутком массовом убийстве мирных граждан в «Крокус Сити Холле». А все высказывания Европы и США преследуют единственную цель – подорвать устои и безопасность внутри России, спровоцировать межнациональные и межрелигиозные конфликты.

08:30 В Челябинской области снижены протестные настроения: эксперты признают эффективность работы Алексея Текслера

В должности губернатора Алексей Текслер работает в регионе уже пять лет, и изменения, которые произошли в Челябинской области, разительны. Как Южный Урал превратился в регион с прорывными проектами и находит возможности для повышения уровня жизни жителей? Почему рекордно высокая явка на выборах и такая же рекордно высокая поддержка Владимира Путина со стороны южноуральцев — крах надежд для оппонентов губернатора? Обо всем этом — в нашей традиционной рубрике «Неделя губернатора глазами политологов», поучаствовали в которой и представители «Экспертного клуба Челябинской области». Один из них, к примеру, поделился оперативными данными: регион включили в число областей со снижением протестного потенциала.

13:42 Губернатор Текслер качественно изменил Челябинскую область, считает депутат Госдумы РФ

Оценивая результаты пятилетней работы Алексея Текслера в должности руководителя региона, парламентарий Яна Лантратова отмечает: «Облик Челябинска изменился за эти годы. Сюда хочется приезжать, здесь хочется жить». Особое внимание депутат акцентирует на реализованных экологических и социальных проектах.

Возврат к списку