Сумину – «крепкую семью»

20.01.2010 Корреспондент: 0

К 25 из 37 партийных проектов «Единой России» прикреплены кураторы из высшего совета партии

К 25 из 37 партийных проектов «Единой России» прикреплены кураторы из высшего совета партии. В их числе – губернатор Челябинской области Пётр Сумин. Дать такую нагрузку влиятельным партийцам решил ноябрьский съезд.

В качестве партийного проекта «Крепкая семья» была утверждена в 2006 году. Назначение Петра Сумина куратором этого проекта неслучайно. Программа «Крепкая семья» прошла предварительную практическую апробацию в Челябинской области – в Саткинском муниципальном районе, где она реализуется с 2002 года. Кроме того, на Южном Урале с 2007 года учреждён знак отличия «Материнская слава» трёх степеней. Поощрение и общественное признание получают образцовые матери пяти и более детей. Их приравнивают в правах и льготах к «Ветеранам труда Челябинской области».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:33 Челябинский историк сравнил ожесточение Гражданской войны на Урале и Украине

107 лет назад, в июле 1919 года, в окрестностях Челябинска произошло одно из самых кровопролитных сражений Гражданской войны. После битвы большевики вступили в Челябинск, а армия Колчака начала стремительное отступление по Транссибирской железной дороге на восток. На радио «Наука» в авторской программе «Говорящие» историк Игорь Нарский рассказал о быте южноуральцев в период Гражданской войны.

08:02 Жители Челябинской области смогут проголосовать на выборах в Госдуму онлайн

Жители Челябинской области получат возможность принять участие в выборах депутатов Государственной думы с помощью дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Южный Урал вошел в число 33 регионов России, где будет доступен такой формат, сообщили в Центральной избирательной комиссии РФ.

10:45 Эксперт предположил, кто может стать председателем правительства Южного Урала

На прошедшем обращении губернатора Челябинской области к депутатам ЗСО глава региона объявил о разделении полномочий главы региона и председателя правительства. Председатель правительства Челябинской области будет отвечать за принятие и исполнение регионального бюджета, реализацию утвержденных государственных программ и большой перечень других тем. Политолог Александр Мельников предположил, кто сможет занять эту важную для региона должность.

Возврат к списку