Понедельник, 29 Апреля 2024

Путин запустил новое производство

20.07.2011 Корреспондент: 0

Новейший комплекс холодной прокатки на ММК – стан-2000 – Владимир Путин запустил символическим нажатием красной кнопки

Новейший комплекс холодной прокатки на ММК – стан-2000 – Владимир Путин запустил символическим нажатием красной кнопки.

Председатель правительства РФ Владимир Путин посетил Челябинскую область 15 июля. В ходе визита премьер -министр посетил Магнитогорский металлургический комбинат, где принял участие в запуске в эксплуатацию первой очереди стана холодного проката-2000.

Перед запуском стана-2000 Владимир Путин пообщался с руководителями комбината, а также потребителями продукции, производимой в цехе. Премьеру рассказали, что такой металл высокой прочности позволяет облегчить кузов автомобиля в среднем на 25%. Первая партия металла объёмом 120 тонн будет передана АвтоВАЗу.

Председатель правительства поинтересовался у главы Минпромторга Виктора Христенко, сколько нужно будет продукции в год для современной автомобильной промышленности. «Один миллион тонн высококачественного кузовного листа, а ещё и конструкционного холодного 2,5 млн тонн – не меньше», – сказал Христенко. В этой связи Владимир Путин заметил, что если сейчас цех может производить до 1,5 млн тонн, то «ещё на 1 млн тонн можно расширяться». «Главнейшее условие, чтобы основные автомобильные мировые компании приходили сегодня работать», – сказал премьер.

Глава правительства пообщался с немецкими специалистами, работающими в цехе, а также с главой «СМС Симаг» Генрихом Вайсом на их родном языке.

На комбинате Владимиру Путину вручили значок участника запуска первой очереди. Он также расписался на стенде цеха, пожелав работникам удачи.

Виктор Хасаншин

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку