Борис Дубровский подвел итоги визита в Сочи. Главной задачей сегодня он считает необходимость перевести в практическую плоскость реализацию всех проектов, о которых было заявлено на встрече. Об этом сообщает сайт gubernator74.ru
Борис Дубровский подвел итоги визита в Сочи. Главной задачей сегодня он считает необходимость перевести в практическую плоскость реализацию всех проектов, о которых было заявлено на встрече. Об этом сообщает сайт gubernator74.ru

В ближайшей перспективе, считает глава региона, наше взаимное сотрудничество с Казахстаном может существенно вырасти.
– Сегодня товарооборот нашей области с Казахстаном составляет около 2 млрд долларов в год. Это немало, если учитывать изменение валютного курса рубля в прошлом году. Но у нас есть резервы уже в среднесрочной перспективе увеличить товарооборот с братской республикой минимум в полтора раза, — подчеркнул Дубровский.
По словам губернатора, делегация нашей области приняла самое активное участие в работе форума. Был подписан ряд соглашений и договоров.
«Губерния» уже сообщала о том, что форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана состоялся на прошлой неделе в Сочи. В нем приняли участие Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев.
Фото с сайта gubernator74.ru
Поделиться
поделиться:
В Челябинской области подвели итоги голосования регионального этапа конкурса «Единый день — единый стиль!». Гран-при зрительских симпатий получил УИК № 378 из города Троицка по итогам голосования в Макс-канале Избиркома Челябинской области.
В Челябинской области приступили к формированию нового состава региональной избирательной комиссии. Связано это с истечением срока полномочий нынешних членов комиссии в декабре этого года. Новый состав избиркома будет обеспечивать честные и прозрачные выборы, которые состоятся в ближайшие пять лет.
На прошедших в сентябре выборах депутатов Государственной думы Челябинская область была одним из немногих субъектов, где применялось дистанционное электронное голосование. Причем этот формат был очень востребован у южноуральцев: более 176 тысяч человек отдали свои голоса с помощью смартфонов и компьютеров. Члены «Экспертного клуба Челябинской области» рассказали, как ИИ помогал в проведении выборов, как беспилотная опасность поможет в развитии интернета, а также отметили, что упор на молодую аудиторию при введении ДЭГ не оправдал себя и активными пользователями этого формата стали люди от 40 лет.



