Четверг, 25 Апреля 2024

«У нас есть резервы!» Губернатор Челябинской области подвел итоги форума Россия – Казахстан

21.09.2015 Корреспондент: 0

Борис Дубровский подвел итоги визита в Сочи. Главной задачей сегодня он считает необходимость перевести в практическую плоскость реализацию всех проектов, о которых было заявлено на встрече. Об этом сообщает сайт gubernator74.ru

Борис Дубровский подвел итоги визита в Сочи. Главной задачей сегодня он считает необходимость перевести в практическую плоскость реализацию всех проектов, о которых было заявлено на встрече. Об этом сообщает сайт gubernator74.ru

 

В ближайшей перспективе, считает глава региона, наше взаимное сотрудничество с Казахстаном может существенно вырасти.

– Сегодня товарооборот нашей области с Казахстаном составляет около 2 млрд долларов в год. Это немало, если учитывать изменение валютного курса рубля в прошлом году. Но у нас есть резервы уже в среднесрочной перспективе увеличить товарооборот с братской республикой минимум в полтора раза, — подчеркнул Дубровский.

По словам губернатора, делегация нашей области приняла самое активное участие в работе форума. Был подписан ряд соглашений и договоров.

«Губерния» уже сообщала о том, что форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана состоялся на прошлой неделе в Сочи. В нем приняли участие Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев.



Фото с сайта gubernator74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку