Вторник, 16 Апреля 2024

В первом чтении

22.12.2009 Корреспондент: Альянс

Собрание депутатов решило принять в первом чтении проекта бюджета Южноуральского городского округа на 2010 год.

Собрание депутатов решило принять в первом чтении проекта бюджета Южноуральского городского округа на 2010 год.

Утверждены основные характеристики бюджета ЮГО на будущий год. Прогнозируемый общий объем доходов бюджета городского округа 447150,9 тысячи рублей, в том числе безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы РФ 278581,8 тысячи рублей. Общий объем расходов бюджета городского округа 461592,7 тысячи рублей.

Финансирование дефицита бюджета в сумме 14341,8 тысячи рублей будет за счет поступлений из внутренних источников – остатков средств бюджета округа на 1 января 2010 года.

По докладу начальника финансового управления городской администрации Е.И. Козиной внесены изменения в бюджет ЮГО на 2009 год.

Сметы расходов

Депутаты заслушали, как формируется смета расходов на 2010 год в рамках национального проекта и ведомственных программ в управлениях образования, ЮЦГБ, о чем доложили О.А. Лаврова, В.П. Кураев. Каковы планируются сметы расходов в управлении культуры проинформировала С.И. Якушенкова, в отделе городского хозяйства – П.В. Филимонов, на программу «Доступное комфортное жилье – гражданам России» - С.Б. Клипа.

Украсить площадь

Депутаты обсудили вопрос об украшении городской площади к новогодним праздникам. Начальник управления архитектуры и градостроительства А.А. Мезрин предложил Собранию депутатов смету устройства площади на 509 тысяч рублей. Да еще плюс 60 тысяч на оплату специально нанятой охраны, депутаты высказались против этой оплаты.

После рассмотрения предложенной сметы утвердили ее в сумме 400 тысяч рублей.

Было высказано мнение, что вопрос о подготовке площади к новогодью нужно обсуждать с жителями города заранее, чтобы они могли внести свои предложения. И не исключено, что это помогло бы оформить площадь красочнее и дешевле.

НАШ КОРР.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

16:25 По поручению Владимира Путина Миасс внесут в список опорных городов России

По результатам рабочего визита в Челябинскую область в феврале этого года, глава государства поставил перед премьер-министром России Михаилом Мишустиным и губернатором Алексеем Текслер несколько важных задач, касающихся социально-экономического и промышленного развития региона

Возврат к списку