Губернатор Челябинской области Михаил Юревич полностью укомплектовал штат своих заместителей, а также произвёл некоторые перераспределения полномочий между ними.
Губернатор Челябинской области Михаил Юревич полностью укомплектовал штат своих заместителей, а также произвёл некоторые перераспределения полномочий между ними. Сейчас у главы региона два первых зама: Олег Грачёв и Сергей Комяков, а также семь заместителей.
Иван Феклин, ранее возглавлявший министерство сельского хозяйства, назначен вице-губернатором. Он будет курировать деятельность главного экспертного управления, а также знакомые ему минсельхоз и министерство промышленности и природных ресурсов. Последние два ведомства ранее были в подчинении Юрия Клёпова.
Вадим Евдокимов будет отвечать теперь и за министерство спорта и туризма, ранее подчинявшееся Павлу Рыжему.
Назначенный вице-губернатором полковник в запасе Игорь Мурог станет курировать силовые ведомства. Он отвечает за деятельность министерства радиационной и экологической безопасности, главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами, а также двух государственных комитетов: по обеспечению деятельности мировых судей и мобилизационной работы. Добавим: с апреля 2010 года до настоящего времени место этого вице-губернатора оставалось вакантным.
Помимо названных чиновников в обойме Юревича работают Александр Уфимцев, глава аппарата правительства, и Павел Назаров, руководитель постоянного представительства Челябинской области при правительстве РФ.
Отметим, что минсельхоз возглавит Сергей Сушков, являвшийся до этого первым замруководителя этого ведомства.
Михаил Филатов
Поделиться
поделиться:
Губернатор Челябинской области выступил с ежегодным обращением к Законодательному собранию, и этот доклад оказался богат на неожиданные заявления и стратегические решения. Глава региона впервые объявил о переходе к раздельной модели управления, пообещал превратить область в столицу российской робототехники и дал старт созданию единого Социального кодекса. «Губерния» собрала самые яркие и значимые цитаты из выступления.
В своем обращении к региональному парламенту, которое состоялось сегодня, 18 июня, губернатор Алексей Текслер напомнил, что этой осенью жители Челябинской области, как и других регионов, выберут новый депутатский состав Госдумы. Федеральные парламентские выборы будут проходить в условиях политического и экономического давления извне. Поэтому глава региона обратился к политическим партиям с просьбой отказаться от популистских лозунгов, но акцентировать свое внимание на единстве и ответственности перед гражданами страны.
Уже сегодня в 11:00 губернатор Челябинской области выступит с обращением к депутатам Законодательного собрания Челябинской области. В преддверии этого события «Губерния» провела небольшой опрос среди жителей региона, чтобы узнать, будут ли они следить за обращением губернатора и о чем хотели бы услышать. Подробнее — в нашем материале.


