Воскресенье, 28 Апреля 2024

Ставить серьёзные цели

25.06.2010 Корреспондент: Горняцкая

Депутаты Собрания выбрали заместителя председателя

Депутаты Собрания выбрали заместителя председателя Ставить серьёзные цели МЕСТНОЕ самоуправление Юрий СЕЙИДОВ На третьем заседании Собрания присутствовали 11 из 15 депутатов, глава Коркинского муниципального района Геннадий Усенко, его заме-стители, начальники управлений и отделов администрации. Повестка дня насыщена, предстоит рассмотреть 24 вопроса. Первый из них оказался самым «затяжным» – «О ходе реализации программы оздоровления экологиче-ской ситуации на территории Коркинского района на 2008– 2010 годы». Председатель комитета экологии и природопользования Александр Титов, недавно назначенный на эту должность, рассказал, что программа была принята в июне 2008 года с целью оздоровления экологической ситуации на территории района. Перечень мероприятий содержит 7 разделов. В их числе «охрана атмосферного воздуха», «охрана водных ресурсов» и другие. Не сказать, что выступление Александра Николаевича было пропитано оптимизмом. Но и программа принималась старым составом Собрания депутатов, прежним руководством района. А вот в новой программе, как отметил Ходыкин, должны ставиться серьёзные цели. – Вас, эколога, должны знать и уважать в районе, – подчеркнул Ходыкин. – Я бываю во многих уголках страны. Там эколог – человек страшнее прокурора. И у нас не должно быть позволительно гадить на родной земле. Геннадий Усенко выступил в унисон с председателем: будем спрашивать со всех. И обратился к председателям Советов депутатов Коркино, Розы и Первомай-ского Дмитрию Гатову, Николаю Елизарову и Сергею Сырову: давайте работать вместе в этом направлении. Депутаты утвердили изменения в Устав Коркин-ского района. В частности, пункт 2 статьи 21 в новой редакции звучит так: «Одно и то же лицо не может занимать должность главы района более двух сроков подряд». Напомним, что с этой инициативой на Собрание депутатов вышел избранный глава Геннадий Усенко. Несколько изменена структура администрации района. Учитывая значимость системы здравоохранения, начальник этого управления Владимир Девятов теперь является и заместителем главы района. В то же время произошло сокращение на три единицы – с 41 до 38 в самом управлении здравоохранения. Прекращено по решению депутатов финансирование женской хоккейной команды «Факел» из районного бюджета. Действительно, раньше странно было читать в спортивных изданиях о некой команде «Факел» из Коркино, выступающей в чемпионате страны. А уж объяснить это – тем более. Сэкономленные полмиллиона рублей разделены между управлениями здравоохранения и образования. Утверждено положение об Общественной молодёжной палате при Собрании депутатов Коркинского района. Может, теперь молодёжь действительно займётся делом? Депутаты также утвердили распределение дополнительных доходов и план работы на второе полугодие. По заключительному вопросу «Об избрании заместителя председателя Собрания Коркинского района» докладывал Иван Ходыкин. Заместителем председателя единогласно избрана депутат Тамара Динкелакер.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку