Пятница, 29 Марта 2024

Дубровский: итоги совещания по развитию АПК, прошедшего в Курске

26.08.2014 Корреспондент: 0

На традиционном аппаратном совещаниии.о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский с заместителями и министрами подвел итоги совещания по развитию АПК, прошедшего в Курске под председательством Дмитрия Медведева. Дубровский отметил, что задачи, поставленные российским премьером, встроены и нашли свое отражение в Стратегии развития региона в части сельского хозяйства.

И.о. губернатора отметил, что Челябинская область стала одним из немногих регионов страны, чей руководитель был приглашен на совещание Дмитрия Медведева, посвященное развитию сельского хозяйства страны.

 «Принимали участие в основном традиционно аграрные регионы. То, что Челябинская область попала в этот список – уже конкретное признание того, что было сделано на Южном Урале в сфере развития АПК, — подчеркнул Дубровский. — Председатель правительства Дмитрий Анатольевич Медведев определил три ключевые задачи.  Первое направление – это модернизация базы семеноводства, развитие отечественной селекции. Второе – развитие садоводства и тепличного овощеводства. И третье – развитие логистических центров хранения и переработки сельхозпродукции. Все эти три направления лежат в основе Стратегия развития Челябинской области в сфере сельского хозяйства. И по многим позициям, обозначенным Дмитрием Анатольевичем, у нас ведется предметная работа».

Профильным министерствам было поручено продолжить работу по данным направлениям и проработать вопрос по строительству центров хранения и переработки сельхозпродукции.
Борис Дубровский также указал, что председатель правительства РФ сделал особый акцент на продолжении мониторинга цен на продукты питания. Напомним, что в Челябинской области эта работа ведется региональнымминсельхозом совместно с антимонопольной службой. «Мы продолжим контроль за ценами и будем пресекать любые отклонения в сторону повышения», — говорит Дубровский.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

17:04 Региональные депутаты утвердили 19 членов Общественной палаты Челябинской области

Полномочия действующего состава Общественной палаты региона заканчиваются 5 мая этого года. В ее рядах работают в общей сложности 57 человек. В том числе и представители областного парламента.

12:23 По мнению челябинского эксперта, теракт в Москве заставит кардинально пересмотреть систему безопасности в России

Советник председателя Общественной палаты Челябинской Эльвина Валеева обратила внимание: страны Запада демонстративно пытаются найти «исламский след» в жутком массовом убийстве мирных граждан в «Крокус Сити Холле». А все высказывания Европы и США преследуют единственную цель – подорвать устои и безопасность внутри России, спровоцировать межнациональные и межрелигиозные конфликты.

Возврат к списку