Пятница, 29 Марта 2024

14 марта – выборы. Представляем кандидатов

27.02.2010 Корреспондент: Горняцкая

14 марта – выборы. Представляем кандидатов
С заботой – в народ, с делами – в район!
Он стоял у истоков создания в районе молодёжной организации, он помог инициативным ребятам проявить себя, воплотить свои идеи в жизнь, а также поучаствовать в молодёжной политике. Знакомьтесь: председатель Молодёжного парламента, член Общественной молодёжной палаты при Законодательном Собрании Челябинской области, член политической партии «Единая Россия», кандидат в депутаты Собрания депутатов Коркинского муниципального района  Александр Русских. Он – коренной житель Коркино, поэтому ему важна и интересна судьба города и всех его жителей!
– Александр, в чём, на твой  взгляд, уникальность Коркино?
– Это мой родной город, малая Родина, я здесь родился и вырос, столько приятных воспоминаний связано с этими местами. В Коркинском муниципальном районе самая лучшая и талантливая молодёжь, артисты объездили весь мир, парни достойно защищают рубежи Родины, техникумы и училища выпускают высококлассных специалистов, бойцы, воевавшие в «горячих точках», и ветераны Великой Отечественной служат примером для подражания многих поколений. Именно своей многоликостью и переплетением разных судеб и уникален наш город.
– Раз речь зашла о ветеранах, как Молодёжный парламент поддерживает с ними связь?
– Ветераны для нас очень важны, мы благодарны им за своё беззаботное детство и очень уважаем их заслуги. Парламент всегда старается помочь им во всём. Проводим весенние и осенние субботники, а сейчас в преддверии 65-летия Победы мы постараемся не обойти вниманием ни одного из этих замечательных людей, окажем посильную помощь, в которой они очень нуждаются: уберём снег во дворах, наколем дров, приберём в доме.   
– Расскажи подробнее о планах Молодёжного парламента.
– Все мероприятия, которые мы проводили ранее, так и будем проводить. Здесь стоит отметить, что с каждым разом уровень самих мероприятий возрастает, как и активность молодёжи в целом. Продолжим работать с детскими домами района и оказывать помощь ветеранам. Новым направлением в деятельности парламента станет трудоустройство молодёжи не только в летний период, но и на постоянную работу сразу после окончания образовательных учреждений. А также будем заниматься поддержкой молодых семей в рамках программы «Доступное жильё» и «Ипотечное кредитование». Будем основательно заниматься молодёжной политикой на территории Коркинского муниципального района, а для этого нужно привлекать дополнительные силы, связи, возможности и ресурсы.
– Александр, с какими идеями вы идёте во власть?
– Я считаю, что в первую очередь нужно улучшать условия жизни: осуществлять благоустройство дворовых площадок, освещение улиц, газификацию и продолжать ремонт ветхо-аварийного жилья. Немаловажным является решение вопроса о доступности объектов здравоохранения, продолжение работы по реализации программы «Доступное жильё молодым». И, конечно же, то, к чему я за три года буквально прикипел душой – усиление эффективности работы Молодёжного парламента Коркинского муниципального района: поддержка талантливой молодёжи, создание новых площадок для реализации потенциала молодых людей в районе.
С заботой – в народ,
С делами – в район! 
Единой командой
Мы дружно идём!
– Прошу поддержать меня на предстоящих выборах 14 марта, – завершает беседу Александр Русских.
Виктория Соколова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

17:04 Региональные депутаты утвердили 19 членов Общественной палаты Челябинской области

Полномочия действующего состава Общественной палаты региона заканчиваются 5 мая этого года. В ее рядах работают в общей сложности 57 человек. В том числе и представители областного парламента.

12:23 По мнению челябинского эксперта, теракт в Москве заставит кардинально пересмотреть систему безопасности в России

Советник председателя Общественной палаты Челябинской Эльвина Валеева обратила внимание: страны Запада демонстративно пытаются найти «исламский след» в жутком массовом убийстве мирных граждан в «Крокус Сити Холле». А все высказывания Европы и США преследуют единственную цель – подорвать устои и безопасность внутри России, спровоцировать межнациональные и межрелигиозные конфликты.

Возврат к списку