Челябинский истеблишмент в ожидании политического события месяца – очередного ежегодного выступления губернатора с посланием к областному Законодательному собранию, которое состоится 25 февраля. Дата оглашения послания была названа на рабочем совещании у Петра Сумина.\
Сумин назначил дату выступления с посланием перед областным парламентом
Челябинский истеблишмент в ожидании политического события месяца – очередного ежегодного выступления губернатора с посланием к областному Законодательному собранию, которое состоится 25 февраля. Дата оглашения послания была названа на рабочем совещании у Петра Сумина.
По многолетней традиции глава региона готовит комплексный доклад о положении дел в Челябинской области, в котором будут названы основные приоритеты социально-экономического и общественно-политического развития региона на ближайшую перспективу. Послание услышат не только депутаты областного парламента, но и главы городов и районов, представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти. Кроме того, в очередной раз выступление губернатора будет транслироваться в прямом теле- и радиоэфире.
Добавим, что послание главы региона в этом году ожидает повышенный интерес с учетом начинающейся в марте процедуры внесения кандидатуры губернатора Челябинской области.
Поделиться
поделиться:
В августе Общественная палата Челябинской области начала подготовку общественных наблюдателей для выборов депутатов Государственной думы. Эти неравнодушные граждане играют ключевую роль в обеспечении прозрачности и законности избирательного процесса. «Губерния» узнала у члена Общественной палаты Александра Анисимова, который регулярно проводит обучение наблюдателей, как готовят южноуральцев к этой непростой задаче и с какими вызовами они обычно сталкиваются. Также мы поговорили с самими наблюдателями.
Владислав Макаров, возглавлявший Советский район Челябинска восемь лет, ушел в отставку. Пока исполнять обязанности главы территории будет Евгений Петров — в марте 2011 года он занял пост заместителя главы администрации Советского района.
Центр общественно-политических проектов и коммуникаций проанализировал ход избирательной кампании. В частности, было отмечено, что некоторые политические партии к выборам 2026 года самоликвидировались, не завоевав популярности у избирателей, либо влились в более крупные, но близкие по политическим взглядам партии.



