Пятница, 11 Июля 2025

Сумин назначил дату выступления с посланием перед областным парламентом

27.02.2010 Корреспондент: Советское

Челябинский истеблишмент в ожидании политического события месяца – очередного ежегодного выступления губернатора с посланием к областному Законодательному собранию, которое состоится 25 февраля. Дата оглашения послания была названа на рабочем совещании у Петра Сумина.\

Сумин назначил дату выступления с посланием перед областным парламентом

         Челябинский истеблишмент в ожидании политического события месяца – очередного ежегодного выступления губернатора с посланием к областному Законодательному собранию, которое состоится 25 февраля. Дата оглашения послания была названа на рабочем совещании у Петра Сумина.

         По многолетней традиции глава региона готовит комплексный доклад о положении дел в Челябинской области, в котором будут названы основные приоритеты социально-экономического и общественно-политического развития региона на ближайшую перспективу. Послание услышат не только депутаты областного парламента, но и главы городов и районов, представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти. Кроме того, в очередной раз выступление губернатора будет транслироваться в прямом теле- и радиоэфире.

         Добавим, что послание главы региона в этом году ожидает повышенный интерес с учетом начинающейся в марте процедуры внесения кандидатуры губернатора Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:59 Челябинская область решает экономические и политические задачи, участвуя в «Иннопроме»

Участие Челябинской области в международной промышленной выставке «Иннопром» имеет большое значение для продвижения региона на разных уровнях, считает представитель Агентства политических и экономических коммуникаций Андрей Лавров.

— Первая задача у регионов на «Иннопроме» – политическая. Это выставка достижений управленческих команд. Разумеется, по любым рейтингам и любым коэффициентам это, бесспорно, учитывается. Вторая задача — экономическая. Инвестиции в регион, причем в самых разнообразных вариантах — и частные, и зарубежные. Третий пункт, разумеется, культурный – продвижение региона. Для Челябинской области, например, это, прежде всего, туризм, — говорит эксперт.
https://t.me/chgub

09:00 Челябинцы приняли участие в праздничном параде семьи

Всероссийский парад семьи и праздничный концерт состоялись в Челябинске вчера, 8 июля, в День семьи, любви и верности. В центре города собрались как молодые супруги, так и семьи-долгожители, многопоколенные семьи. Участники парада креативно подошли к мероприятию, нарядившись в интересные костюмы. Среди почетных гостей был и глава Челябинска Алексей Лошкин. Он вручил знаки отличия «Семейное счастье» челябинским семьям, прожившим в браке более 50 лет.
https://t.me/chgub

09:00 Александр Гриб мониторит новости по утрам, чтобы узнавать о не вошедших в сводки происшествиях

А после — разбор причин и последствий. У министерства общественной безопасности Челябинской области большая зона ответственности: от пожарной и паводковой ситуации до поддержки участников спецоперации. Осенью будет год, как ведомство возглавляет Александр Гриб. По словам министра, о промежуточных итогах работы говорить пока рано — важнее текущие задачи. О решениях после весеннего паводка в Аше, о том, как минимизировать риски пожаров, почему работа в министерстве общественной безопасности ближе по духу, должен ли министр пропускать боль людей через себя, а также о том, с чего начинается рабочий день, из-за чего не любит путешествовать и почему собаку зовут Бэтмен, Александр Гриб рассказал в эксклюзивном интервью «Губернии».
https://t.me/chgub

Возврат к списку