Суббота, 20 Апреля 2024

С новым губернатором, область!

28.04.2010 Корреспондент: 0

Михаил Юревич вступил в должность губернатора Челябинской области

Михаил Юревич вступил в должность губернатора Челябинской области. Торжественная церемония состоялась 22 апреля в драматическом театре им. Орлова. Её участниками стали около тысячи человек.

Под звуки марша вносятся флаги России и Челябинской области, историческое знамя области. Председатель Законодательного собрания Владимир Мякуш зачитал решение регионального парламента о наделении полномочиями губернатора Михаила Юревича, кандидатура которого была выдвинута Президентом РФ Дмитрием Медведевым. Вслед  за этим Михаил Юревич принёс присягу. «Клянусь при осуществлении полномочий губернатора Челябинской области служить народу, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации и Устав (Основной закон) Челябинской области, добросовестно исполнять возложенные на меня высокие обязанности для процветания Челябинской области», – присягал новый губернатор всем южноуральцам. Спикер ЗСО Владимир Мякуш вручил Михаилу Юревичу золотую цепь с губернаторским знаком и объявил о том, что он вступил в должность губернатора Челябинской области.

Михаил Юревич после официального вступления в должность пообещал, что сделает всё для развития Южного Урала. Одним из основных направлений станет формирование нового имиджа региона. Новый губернатор подчеркнул, что Челябинская область обладает солидным человеческим и экономическим потенциалом. Но время диктует новые задачи по модернизации экономики, переходу на инновационный путь развития. И наша область призвана стать поставщиком инновационной продукции, и для этого необходимо опережающее развитие предпринимательства. «Региональная экономика в полном объёме должна обеспечить благосостояние населения. Люди – главное богатство, и забота о них должна выражаться в конкретных делах. Это моя жизненная позиция», – сказал М. Юревич.

...Затем начались поздравления. Первым вступившего в должность губернатора Михаила Юревича поздравил полпред Николай Винниченко. «Единодушное одобрение кандидатуры Михаила Юревича в качестве губернатора Челябинской области депутатами Законодательного собрания отражает позицию всех южноуральцев», – заявил на инаугурации полномочный представитель президента. Он также отметил, что сегодня экономика Южного Урала поступательно растёт, показывает антикризисную устойчивость. Сохранить это – задача нового губернатора. Все предпосылки для этого у Юревича есть. Полпред также зачитал поздравительную телеграмму от Президента РФ Дмитрия Медведева.

На сцену для поздравления преемника поднимается Пётр Сумин, который возглавлял наш регион почти 14 лет. Присутствующие в зале встречают его стоя, продолжительными аплодисментами. «Вам предстоит решить массу больших и малых человеческих задач. Я надеюсь, что в этом вы преуспеете, и Челябинская область будет одной из самых лучших и самообеспеченных в России», – обратился бывший губернатор к Михаилу Юревичу. Пётр Сумин пожелал новому губернатору стойкости, мудрости, удачи.

Нового руководителя Южного Урала  приветствовали депутат Госдумы Павел Крашенинников, губернаторы Курганской и Тюменской областей, глава Екатеринбурга. В адрес Михаила Юревича также поступило множество телеграмм.

Эльвира Гизатулина,

Челябинск

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

16:25 По поручению Владимира Путина Миасс внесут в список опорных городов России

По результатам рабочего визита в Челябинскую область в феврале этого года, глава государства поставил перед премьер-министром России Михаилом Мишустиным и губернатором Алексеем Текслер несколько важных задач, касающихся социально-экономического и промышленного развития региона

Возврат к списку