Четверг, 28 Марта 2024

На благо района и односельчан

28.12.2011 Корреспондент: Искра

В торжественном заседании, посвященном 15-летию Собрания депутатов Еткульского района, приняли участие депутаты всех четырех созывов. Праздничное заседание прошло в конференц-зале районной администрации 23 декабря и открылось Гимном России.

В торжественном заседании, посвященном 15-летию Собрания депутатов Еткульского района, приняли участие депутаты всех четырех созывов. Праздничное заседание прошло в конференц-зале районной администрации 23 декабря и открылось Гимном России. Собравшиеся почтили минутой молчания ушедших из жизни коллег Ф.А. Гафурова, С.Г. Панькова, В.С. Семыкина, А.А.Татарникова, И.Е. Щербакова. В.Г. Садовский, председатель Собрания, депутат четырех созывов, рассказал о становлении и развитии местного самоуправления в нашем районе, о том, как принимался Устав Еткульского района, определивший структуру местного самоуправления и на основании которого решаются вопросы местного значения. В состав Собрания первого созыва входили авторитетные люди, руководители, имеющие богатый жизненный опыт, например, И.Н. Комиссаров, И.Е. Щербаков, В.Н. Иванов, С.Н. Кадочникова. Они показывали пример неформального внимания к нуждам людей, заботам сел и деревень, профессионализма в нормотворческой деятельности, принципиальности в решении тех или иных вопросов. Выступивший И.Н. Комиссаров рассказал о первых годах работы в Собрании депутатов, пожелал нынешнему депутатскому корпусу не падать духом, если сразу не получилось выполнение депутатских наказов. Депутат трех созывов В.Н. Иванов вспоминал о том, какими сложными были первые 10 лет. В стране царила разруха, в первом бюджете района по всем расходным статьям было пусто, зарплата выплачивалась несвоевременно. Но благодаря работе администрации и при поддержке депутатов обстановка в районе стабилизировалась в третьем созыве (после 2005 года). Сегодня район стабильно развивается, в полном объеме работают программы, принимаемые депутатами, реально улучшается жизнь людей. В.Н. Головчинский, глава района, поблагодарил депутатов за то, что никогда не делили между собой и администрацией меру ответственности. За то, что Собрание плодотворно взаимодействует с исполнительной властью. Стратегические задачи, стоящие перед районом, решаются совместными усилиями. Находя поддержку у законодательной власти, район участвует во всех областных программах, во многих из них мы являемся первопроходцами. Участников заседания поздравили с юбилеем депутат четырех созывов И.В. Михайлов и депутат второго созыва А.А. Скоробогатых (на снимке), ныне директор филиала страховой компании «Астра-Металл». Любой юбилей – это подведение итогов. К юбилейному заседанию аппарат районного Собрания подготовил брошюру «Собранию депутатов Еткульского муниципального района 15 лет», в которой рассказывается о деятельности представительного органа власти на протяжении 15 лет. Каждый участник заседания получил в подарок брошюру и посмотрел фильм о Еткульском районе. Борис ЩИПАЧЕВ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

17:04 Региональные депутаты утвердили 19 членов Общественной палаты Челябинской области

Полномочия действующего состава Общественной палаты региона заканчиваются 5 мая этого года. В ее рядах работают в общей сложности 57 человек. В том числе и представители областного парламента.

12:23 По мнению челябинского эксперта, теракт в Москве заставит кардинально пересмотреть систему безопасности в России

Советник председателя Общественной палаты Челябинской Эльвина Валеева обратила внимание: страны Запада демонстративно пытаются найти «исламский след» в жутком массовом убийстве мирных граждан в «Крокус Сити Холле». А все высказывания Европы и США преследуют единственную цель – подорвать устои и безопасность внутри России, спровоцировать межнациональные и межрелигиозные конфликты.

Возврат к списку